Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что сфера ритуальных услуг — это очень криминализированный бизнес?

СмертьКриминал+2
Алиса Хохлова
  · 4,5 K

Оборот ритуальной индустрии официально составляет всего около 60 миллиардов рублей в год; размер его параллельного сектора, по оценке властей, может достигнуть 250 миллиардов. За последние тридцать лет ритуальный рынок в России неоднократно делился - в нем участвовали представители организованной преступности, силовиков и государства. Сейчас на рынке есть преступники, но уже не такие, как раньше. Предпочтение следует отдавать только лицензированным компаниям, давно зарекомендовавшим себя на рынке ритуальных услуг.

Первый

Это больше миф, чем правда. В ритуалке работает много людей, которые больше нигде не нашли себе применения. Много людей с судимостями, малообразованных. А родственники умершего, или посетителя кладбищ, сталкиваясь с подобным контингентом думают, что это криминальный бизнес.

землекоп на кладбище  · 21 мая 2018
Правда, но это не точно. У меня есть такие подозрения. Там в начальство своих людей всегда ставят. Левых людей туда не берут, все друг друга в лицо знают. Если кто-то случайно попадает на кладбище работать, то работает на одном месте. Чаще всего это бывают самые забытые кладбища. На таких кладбищах работы толком нет, только официальная зарплата. В основном, конечно... Читать далее