Почему королевская семья Британии живет в Букингемском дворце, который должен быть достоянием всего английского народа? Не пора ли вернуть простым людям?

ПолитологияПолитика+2
Игнат Брянчанинов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 мая 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Игнат, вам, как выдающемуся интеллектуалу, постараюсь  объяснить на пальцах: никто ничего никому не должен. Как главе  государства, королеве полагается резиденция, где она может жить со своей  семьёй. Заметим, наш первосидящий и солнцеликий тоже не в студии в панельке обитает. А у отдельных глав министерств у нас особняки и поместья  такие, что Букингемский дворец курит в сторонке. Полагаете, что пышные  дворцы надо отдать народу - пойдите покачайте права перед нашими чинушами, а уже потом лезьте в английские дела. Слабо?

Да,  в Великобритании закон очень сильно уважают, так что несомненно, есть  НПА, где чётко прописано пребывание во дворце, и все тонкости этого  дела. Возможно, если ответит кто-то из юристов - объяснит какие именно.

Ответ замечателен, единственное хотел бы поправить, королева как бы не совсем глава гос-ва в конституционной монархии

философия, психология,   · 21 мая 2018

Аргумент Лёхи: "сперва разберитесь там, потом уже здесь" не логичная, отдельный человек сам решит откуда начинать. А дворец стоит обратить в народное достояние.