Есть ли отличие между частной торговой маркой и собственной торговой маркой ритейлера?

Бизнес и менеджментБизнес
Olga Yefimova
социолог, маркетолог, стратег, эксперт по ценообразованию, розничной и оптовой торговле  · 4 окт 2015

Оба словосочетания являются переводами соответствующих понятий, по смыслу и значению не отличающихся. Private label - так говорят в американском ритейле, own brand - в европейском, а в российском, в силу молодости, устоявшегося понятия, пожалуй, нет. Хотя СТМ употребляется всё же чаще.