Какую кулинарную литературу почитать, чтобы перестать вслепую воспроизводить рецепты и начать понимать, как работают продукты между собой?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфстайл блог
Vika Bogorodskaya
Мне близка концепция стрит фуда — олицетворение мобильности и быстрого ритма большого...  · 22 мар 2021

Практика, практика и еще раз практика поможет вам понять, как продукты работают. Но если хочется именно сначала почитать, то берите Похлебкина или Практические основы кулинарного искусства Александровой-Игнатьевой.

найдите на ютубе "шеф-повар дома" Там много выпусков - должны понять КАК
International academy of financial technologies, Pjatigorsk  · 25 мая 2015

Я бы обратил внимание на Сборник рецептур для предприятий оьщественного питания 1955 и 1982 года. Там все рецепты идеально проверены, есть стандартная технология приготовления, брака никогда не будет

У меня такая книга Сборник рецептурных блюд для советского общепита.