Ждёт ли Россию урбанистическая катастрофа?

РоссияБудущее+3
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 20 мая 2018

В крупных городах России действительность уже можно назвать урбанистической катастрофой. Новые кварталы и жилые комплексы похожи на то, что человек представлял себе читая антиутопии о недалеком будущем. Высокоэтажные здания по 20-40 этажей, которые благодаря точечной застройке могут засунуть куда угодно, хоть в микрорайон среди панельных пятиэтажек, хоть в промзону, хоть на пустырь. Оформление этих зданий так же оставляет желать лучшего, либо эта блевотное рандомное сочетание цветов в оформлении, либо просто стиль строения, который не вписывается в окружающую обстановку. Особо важная проблема  с парковками, построить строение на 500 и более квартир это одно, обеспечить паркингом другое. Если при точечной застройке, когда вокруг попросту нет свободных пространств создают подземные паркинги, то в большинстве районов тупо превращают придомовую территорию в паркинг, что не только убого и неудобно, но и опасно. Известно много случаев в России, когда спец службы просто не могли нормально проехать к дому из-за этого. Так же что касается придомовой территории, в действительности все просто, насыпал песка, вставил какие-нибудь убогие лавочки, качели, горку для детей и готово. И всем ясно, что это далеко не то пространство для отдыха, которые должны располагаться в придомовой территории.
Что может быть еще хуже даже представить сложно. Если в Москве сейчас начали хоть немного двигаться в лучшую сторону, конкретно в самой Москве, а не пригородах. То взяв другие крупные города, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и тд, можно ужаснуться, что и как в большинстве строят в них.