Кардиолог связал мои проблемы с сердцем с занятиями в спортзале и «коктейлями», то есть протеином, но может ли вообще белок пагубно влиять на работу сердца?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я думаю, что он имел виду то, что вы:

а) используете неправильную программу тренировок, это бывает нередко хуже, чем не заниматься вообще.

б) коктейли бывают разные, в недорогих может быть полно вредных добавок, хотя, кажется, что они скорее навредят вашему желудочно-кишечному тракту, чем прямо сердцу. 

Сам по себе белок, разумеется, не может навредить, если вы только не превышаете разумную норму. Вы же не употребляете по 200-300 грамм сухого белка в день? 

Вообще, складывается впечатление, что ваш кардиолог тычет пальцем наугад. Но это лишь моё впечатление. Тут важны детали. Собственно, что за коктейли пьёте, какие тренировки, какие проблемы с сердцем?

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2

Проблема- гипертрофия миокарда левого желудочка

К спортивному питанию прибегал всего несколько раз; все разы был исключительно дорогой и проверенный продукт.

В день принимал 1,5-2 гр белка на кг веса, не больше, не меньше. Но собственно не знаю откуда ему знать дано было, принимал я спортпит или нет, ибо я об этом вообще не говорил ему, я сказал всего лишь, что в спортзале занимаюсь.

Сам приём у !республиканского кардиолога продлился не более 5 минут:

*даю ему результаты ЭКГ и УЗИ; он посмотрел*

-занимаюсь в спортзале 2 года

-всё понятно, вот он и коктейличики дали о себе знать. Будешь продолжать заниматься к 40 годам заработаешь сердечную недостаточность и коней двинешь.

Всё, больше ничего толкового

¯\_(ツ)_/¯

0
Ответить

Насчет белка не знаю, но интенсивные тренировки вполне могут раньше срока свести в могилу.

+1
Ответить

пойдите к нормальному врачу. а программу тренировок всё-таки нужно пересмотреть.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Все белковые коктейли, с точки зрения биохимии  - это фактически куриное мясо, перетертое в пыль, проблемы не от них. На экг у всех спортсменов картина ГЛЖ, это нормально. На узи что не так? Какая фракция выброса, толщина стенок и т. п?

+1
Ответить

белковые коктейли бывают различного происхождения: яичный белок, соевый, злаковый, молочный.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью