Нужно ли пить изотоник на дистанции в 10км?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 20 июл 2018

Если у вас сбалансированный рацион питания и нет заболеваний, связанных с обменом веществ, то пить изотоник не обязательно. 10 км не такая длинная дистанция, чтобы успеть потерять много солей. Многие, в том числе и я, не пьют даже воды, чтобы не терять время.

Но в принципе, лишним употребление изотоника не будет, особенно в жаркую погоду. И после дистанции даже желательно его выпить.