Каким образом пранкер Вован смог найти номер телефона Элтона Джона?

МузыкаМедиа и коммуникацииМедиа
Андрей Смыков
Редактор, журналист  · 17 сент 2015

Вован, как и любой пранкер его уровня, обладает внушительной базой контактов. И Элтон Джон - далеко не самый закрытый спикер из тех, кого Вовану удалось развести. В журналистской среде с гораздо большим уважением относятся к тому, что он дозванивался до, например, президента Белоруссии Александра Лукашенко или украинского лидера Петра Порошенко.

Вопрос, который задали Вы, адресуют пранкеру Вовану примерно на всех интервью, но он тщательно скрывает свои источники получения контактов. Существуют общедоступные платные базы номеров типа Nutcall. Точно знаю, что телефоны спикеров Вовану сливают и журналисты.

Но самые закрытые номера он получает, конечно, сам. Достигается это, как я понимаю, длинной цепочкой пранков, единственная цель которых -- получить следующий личный номер. Так, двигаясь от приемных к пресс-секретарям, представителям и помощникам, добываются номера людей, которые находятся ближе к главному спикеру.