По какому поводу на эскалаторах в метро включают музыку?

ТранспортМетрополитен
Sasha Zhilenko
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 5 нояб 2015

Есть западные эксперименты, когда в криминальных районах по ночам на перекрестках включали лирическую, классическую музыку, и уровень вандализма и преступлений сокращался. Трудно судить о мотивации именно менеджмента метро, но вполне возможно, что причины те же:)