Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему фильм «Лето» Кирилла Серебренникова не получил «Золотую пальмовую ветвь»?

МузыкаКиноНовости
Соня Лебедева
  · 4,2 K
учусь на врача, люблю котиков, топлю за рок-н-ролл  · 21 мая 2018

Потому, что он никому не интересен. Вот серьезно, вам было бы интересно смотреть кино про какую-нибудь южнокорейскую певицу, которая на международной культурной арене ничего не представляет? Ну, мне не очень. Если Цоя многие знают, то кто такой Науменко- я сама с трудом вспомнила. Очевидно, что фильм никому не понравился. Домашний арест не добавляет таланта, увы. Если бы С. не арестовали- про него так бы и не знал никто особо. 

Учитывая каст- фильм скорее всего дико нудный и претенциозный. К ответу сверху- ну, уж, извините, если на фестивале никто не поял о чем фильм, значит режиссер не смог...

кинокритик, организатор викторины «Кинофан»  · 20 мая 2018
Сразу после показа была эйфория. Казалось, что сейчас наш фильм обязательно победит. Но на следующий день я пообщался с иностранными журналистами, с которыми мы сидели за одним круглым столом. И я понял, что они как-то иначе восприняли эту историю. Они восприняли ее, как некий политический протест. Они говорили: «Что это: протест против вашей советской системы, или это... Читать далее

а что, кто-то надеялся, что жюри знает Цоя и воспримет кино как музыальный байопик?