Почему фильм «Лето» Кирилла Серебренникова не получил «Золотую пальмовую ветвь»?

МузыкаКиноНовости
Соня Лебедева
учусь на врача, люблю котиков, топлю за рок-н-ролл  · 21 мая 2018

Потому, что он никому не интересен. Вот серьезно, вам было бы интересно смотреть кино про какую-нибудь южнокорейскую певицу, которая на международной культурной арене ничего не представляет? Ну, мне не очень. Если Цоя многие знают, то кто такой Науменко- я сама с трудом вспомнила. Очевидно, что фильм никому не понравился. Домашний арест не добавляет таланта, увы. Если бы С. не арестовали- про него так бы и не знал никто особо.

Учитывая каст- фильм скорее всего дико нудный и претенциозный. К ответу сверху- ну, уж, извините, если на фестивале никто не поял о чем фильм, значит режиссер не смог...