По каким правилам и принципам работает TheQuestion.ru?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
The Question
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 22 апр 2015  ·
toniasamsonova

У Thequestion.ru есть несколько правил и принципов, которые обязательны не только для сотрудников сервиса.

Для начала о том, как все это работает:

1) Мы считаем, что у каждого человека, вне зависимости от его статуса, есть право ответить на любой вопрос. Поэтому, если вы имеете основания полагать, что разбираетесь в теме вопроса, который увидели на сайте – вы можете написать ответ, и он сразу будет опубликован.

2) На сайте не существует премодерации. Но если вы переоценили свои знания и умение писать тексты и ваш ответ показался не достаточно интересным читателям, они проголосуют – и поставят вам минусы. У всех пользователей равные голоса (один голос – один балл), за каждый ответ можно голосовать один раз.

3) Если ваш ответ набрал меньше, чем -5 голосов, он скрывается, но не удаляется. Он будет снова виден, если ему поставят плюсы.

4) Если вы постоянно пишете ответы и они постоянно скрываются, с вами свяжется модератор TheQuestion и даст советы (если вы захотите их слушать) о том, как писать лучше.

5) Модератор TheQuestion.ru не имеет права редактировать текст вашего ответа. Модератор TheQuestion.ru имеет право редактировать (по согласованию с вами) текст вашего вопроса. Фото-редактор TheQuestion имеет право по согласованию с вами изменить иллюстрацию к вашему вопросу.

Что такое качественный ответ в нашем понимании:

1) Отвечает именно на поставленный вопрос

2) Написан человеком, который имеет основания полагать, что он разбирается, и может помочь остальным разобраться в вопросе

3) Из текста ответа понятно, на каких предположениях, подходах, теориях, и источниках основаны выводы

4) Имеет ясную логическую структуру

5) Изложен доступным языком и может быть понят человеком без профессиональной подготовки в конкретной сфере

Какие ответы TheQuestion.ru не публикует или имеет право удалять:

1) Длина ответа менее 140 символов (например, ответ состоит из слова «да» или «нет» или ссылки)

2) Написан человеком, приписывающим себе профессиональ-ные компетенции/должности/звания/титулы, которыми он или она не обладают

3) Написан человеком, с неустановленным реальным именем и фамилией

4) Содержит плагиат, т.е. в ответе намеренно использован чужой текст или чужие мысли без указания их авторства и источника

5) Невозможно проследить логическую связь между ответом и вопросом

6) Содержит ненормативную лексику как средство эмоцио-нальной выразительности

7) Содержит высказывания, противоречащие законодательству РФ