Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ответить на претензию девушки: «Почему ты мне не звонишь»?

СексЗашкваршн+2
Борис Райтман
  · 9,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 мая 2018  ·
id186672748

Я бы прояснил, что она имеет в виду и что за её претензией. Потом честно спросил бы себя, чего тут хочу больше сам. И девушке бы сказал. Как есть, просто слова выбирая.

Одно ведь - хочет контролировать (хотя тоже - из чего? Из властности, или из боли и тревоги?) Другое - хочет моего присутствия в жизни, как мимолётных взаимных прикосновений: мы здесь, и мы по-прежнему дороги друг другу. Третье - хочет научить выражать внимание парня, который нравится, но вот с девушками - не научили его, и приходится по буквам азы...

Ближайший аналог в моем опыте - когда мы через год после свадьбы приехали в село, где я решил работать после института акушером-гинекологом. И вот я зав. гинекологическим отделением в ЦРБ, и зав. ЖК (родильное уже на второй год отдали). И жена 19-летняя на работу звонит, и я с ней так, сдержанно, докторски разговариваю. Она объяснила, что так ей - неприятно. Я плюнул на "статус" и стал говорить с ней по телефону, при персонале, при пациентках, - как со своей родной, как - с любимой. Ей это было важно. А мне она. - И, знаете, мой статус в отделении у моих медсестер и пациенток - вааще не упал))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Кое что на днях слушал и на ваш ответ появилась мысля. Мысль по поводу ролей или масок. В вашем рассказе была роль... Читать дальше
Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино  · 20 мая 2018
У девушки стандартное понимание процесса отношений. Если есть отношения, значит должен звонить чтобы было видно что она не безразлична тебе. И чисто мое мнение, на своем опыте - кроме того что я описал выше, когда определенная девушка в отношениях (за всех не скажу), благодаря ее психике построенной на  текущий момент, у нее начинается постоянный процесс думания о вас и... Читать далее
Профессор кислых щей  · 21 мая 2018

Ну можно ответить вопросом - "А почему я должен звонить?" И потом вежливо и спокойно перевести это в беседу.  И выяснить, чего хочет девушка - общения, отношений. И сообщать честно девушке, интересна и симпатична ли она вам.

Пользователь данного сайта  · 19 мая 2018

Никак не надо отвечать, а надо исправиться и звонить. Вам же не трудно пару раз в день уделить пару минут,, не так ли? А ей от этого хорошо.

Если не знаете, о чём говорить - спрашивайте о настроении, самочувствии, что ела, сытая ли, чем занимается, какие планы на сегодня.