Как ответить на претензию девушки: «Почему ты мне не звонишь»?

СексЗашкваршн+2
Борис Райтман
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 мая 2018  ·
id186672748

Я бы прояснил, что она имеет в виду и что за её претензией. Потом честно спросил бы себя, чего тут хочу больше сам. И девушке бы сказал. Как есть, просто слова выбирая.

Одно ведь - хочет контролировать (хотя тоже - из чего? Из властности, или из боли и тревоги?) Другое - хочет моего присутствия в жизни, как мимолётных взаимных прикосновений: мы здесь, и мы по-прежнему дороги друг другу. Третье - хочет научить выражать внимание парня, который нравится, но вот с девушками - не научили его, и приходится по буквам азы...

Ближайший аналог в моем опыте - когда мы через год после свадьбы приехали в село, где я решил работать после института акушером-гинекологом. И вот я зав. гинекологическим отделением в ЦРБ, и зав. ЖК (родильное уже на второй год отдали). И жена 19-летняя на работу звонит, и я с ней так, сдержанно, докторски разговариваю. Она объяснила, что так ей - неприятно. Я плюнул на "статус" и стал говорить с ней по телефону, при персонале, при пациентках, - как со своей родной, как - с любимой. Ей это было важно. А мне она. - И, знаете, мой статус в отделении у моих медсестер и пациенток - вааще не упал))