Какие изменения претерпевал юмор на разных исторических этапах?

ОбразованиеИстория+3
Анонимный вопрос
Пользователь данного сайта  · 19 мая 2018

Чтобы представить наглядно, можно почитать "интеллигентных" классиков - О. Генри или русский аналог  - А. П. Чехова.

Ещё лучше из более позднего - посмотрите фильм "весёлые ребята" с Л. О. Утёсовым. Вы-то не в курсе, но мои родственники (сейчас их с нами уже нет), выросшие как раз в то время, катались со смеху, пересматривая этот фильм. Как ни странно, это очень смешно. Есть ещё немые комедии с Ч. Чаплиным. Тоже убойно смешно, по тем меркам.