Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мое подсознание не может принять моего же друга. Когда начинаю с ним общаться, то как-то тяжело становится мне. Всегда и только мне так кажется. Че делать?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 19 мая 2018

Вижу за этим не столько искажение понимания термина Друг, сколько вечный конфликт между интуитивным и логическим. Друг это человек, с которым Вы на одной волне,  на одной духовной волне, как бы вы далеко ни находились, - и это вызывает сердечную радость. Теперь что такое подсознание, утрировано - это место, где находится способность человека понимать смысл событий и ситуаций, посредством инсайта, за которым, возможно, стоит предшествующий опыт прошлых поколений или базы ответов, накопленных коллективным сознанием (еще ждет своего доказательства). Подсознание разговаривает с  сознанием посредством интуиции (это о ней речь выше), которая в Вашем случае опротестовывает понятие друг применительно к этому человеку. Я всегда доверяю своей интуиции, она не раз на восхождении спасала мне жизнь. Это прекрасно, что она тоже у вас есть. Слушайте ее. 

Есть методика, по которой можно выявить скрытую проблему, которая не поддается осмыслению. Нужно подарить себе несколько часов, тихое место и одиночество, взять лист бумаги А4, ручку и писать в течении 30-40 минут не отрываясь, без пробелов подряд, все, что приходит в голову. Среди этого выплеснутого эпистолярного бреда вы найдете и свое решение вопроса, который вас мучает. Хорошо, если это будет просто другая прическа, одеколон или цвет в одежде, который Вас раздражает, а не поступок, за которым моральное падение. Одним словом, пробуйте. Надеюсь, что помог.

Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
Правильно всё отмечено! Вопрос был задан таким способом, чтобы моя проблема подтвердилась. Я интуитивно чувствую... Читать дальше
Студент  · 20 мая 2018
Возможно ваш друг является «токсичным человеком».«Токсичный человек»-это человек который, похоже, не только сам окутан облаком негативной ауры, но и накрывает им все вокруг себя. Такие люди испытывают удовлетворение, когда создают проблемы и злят окружающих. Они превращают любую ситуацию в стрессовую. Одним из признаков распознать токсичного для вас человека, является... Читать далее

Считайте ли вы, что пойти на конфликт будет правильным решением? Хочется поссориться и всё

Если Ваше подсознание не дает принять Вашего друга, то скорее всего Вы с ним - разные люди. Такое случается, что человек просто не подходит по каким-то эмоциональным причинам. Вашей вины в этом нет, лучше всего в этом случае - свести общение к минимуму, а потом и вовсе прекратить. Нет смысла себя мучать и заставлять дружить с тем, рядом с кем Вам так плохо.