Почему на RT большую часть составляют новости о США, если канал называется Russia Today?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Gent Regger
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 мая 2018

Ох!Вам бы посмотреть  программу "Международную панораму" периода СССР и особенно рубрику "их нравы".Вот Russia Today  это всё про "их нравы",а у нас всё зашибись. В отличии  от discovery channel и national geographic   ,RT канал не просветительский ,а исключительно пропагандистский  им главное показать западу,как они там низко пали    и нашу духовность ибо больше хвалиться нечем.Да  и духовность больше показная.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 24 мая 2018

Потому что это канал, созданный с четкими пропагандистскими целями. В том числе для попытки хотя бы в какой-то степени внедрить в сознание американцев (поскольку канал англоязычный и доступный для них) точку зрения об их стране и политике, которая нужна руководству России.

Это предположение.