Почему однополые браки не разрешены в Японии, несмотря на то, что в японской истории и культуре однополые отношения не осуждались?

ЗашкваршнЯпонияОднополые браки
Александр Фокин
фэшиониста, ёпт  · 19 мая 2018

Проявление однополой любви никогда не рассматривалось в японском обществе и религии как грех. Гомосексуальность отразилась во многих произведениях литературы, на гравюрах и в виде практик у разных сословий в определённые периоды истории. С 2009 года Министерство юстиции Японии признаёт заключённые в других странах однополые браки, , а также в Токио ежегодно проходит Rainbow pride.

Токийский Диснейленд  предоставляет услугу проведения церемонии бракосочетания в "Замке Золушки" как гетеросексуальным так и гомосексуальным парам. Например, в 2013 году в Диснейленде состоялась свадьба двух девушек.

В 2016 году  в Японии заработал сервис, предлагающий желающим партнерам одного пола провести традиционную брачную церемонию в кимоно, со всеми привычными элементами японской свадьбы.

На государственном уровне однополые браки в Японии пока что не регистрируются, но признаются партнерства — пара официально браком не признается, но людям даются права типа посещения своего партнера в больнице и тому подобное. А в апреле 2017 года было официально разрешено усыновление однополыми парами в Осаке.

vk.com/video_ext.php?oid=-53401667&id=456239068&hash=bb8366e77dbbf8a9&hd=2&hd=2

Молодежь в Японии в целом поддерживает предоставление дополнительных прав геям, однако премьер-министр ранее выступал против изменения законодательства с тем, чтобы разрешить однополые браки. Не секрет, что Япония старается во всём брать пример с США, где однополые браки разрешены почти везде. Так или иначе, над этим вопросом ведётся колоссальная работа, и легализация однополых браков уже несколько лет является одной из наиболее насущных тем в политических дебатах.

Фотографии и видео спёрто из vk.com/japanese.fashion

Так вот как раз вопрос почему такой парадокс, гомосексуальность не грех, но однополые браки мы не регистрируем?