Люди, которые учились/учатся за границей поделитесь своим опытом?

ОбразованиеКарьера+3
Армен Киджардинов
@annainitaly: PhD-студентка в Италии  · 24 мая 2018

Сильно зависит от вашей специальности. Я математик, программа в Италии очень похожа по наполнению на программу в Новосибирском госуниверситете. Думаю, по инженерным или гуманитарным специальностям разница гораздо больше.

В целом в Италии более расслабленное отношение администрации, не такие жёсткие временные рамки для экзаменов, например, учебный год непонятно когда начинается и кончается. Но, мне кажется, тут больше учебных часов именно в классе, а не самостоятельных.

Больше про учёбу в Италии можете почитать на моём канале t.me/annainitaly

Анонимный ответ18 сентября 2019

Учусь дистанционно в американском университете. Как бы и за границей, но нахожусь физически на Родине. Пока что начало, но мне нравится. Всё объясняют / разъясняют как маленьким - чётко и подробно, никакого предвзятого отношения (я русская), студенты в нашей группе очень дружелюбные. Выбрала американский, потому что изучаю управление бизнесом, и считаю, что они то в нем понимают.