Почему в США появился жанр тупых, пошлых комедий с туалетным юмором? Ведь США очень развитая страна, с передовым кинематографом?

Искусство и культураКиноКак это работает?
Али Г.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 мая 2018

Даже в самой суперразвитой стране с самым суперразвитым кинематографом живет куча людей, которым нравится сортирный юмор.

Мир вообще набит людьми, которым вполне смешно, что кто-то перднул. А если обосрался - то ваще ржака-ржака.

О да, в каком ужасном мире мы живем. господа.

Потому что у них тупая жизнь. Тупо живут. Такой, соответственно, и юмор. Пожрал, поспал, трахнул. Купил "тачку", в которой кого-нить треба срочно трахнуть. И мы к тому же катимся, глядя на них. Зашибись! Я даже удивляюсь, что у них хватает всё-же фантазии в космос летать.
Я не могу сказать.  · 19 мая 2018

Все дело в восприятии. Американцы, сами по себе, крайне самоироничный народ. В этом нам есть чему у них поучиться. Они делают эти комедии для себя, чтобы чисто поржать над жизнью, или через юмор донести что-то.

Киноаналитик, зам. главного редактора в информационном агентстве InterMedia  · 21 мая 2018

Тупые комедии - прекрасный способ популяризировать кино как явление, сформировать у аудитории привычку ходить в кинотеатры и заработать на этом денег.

А те, кому надо, все равно доберутся до прекрасного авторского кино, причем не только американского.