Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько правдива теория о том, что социальная сеть «ВКонтакте» полностью подчинена ФСБ и то, что там приватность отсутствует, как таковая?

ИнтернетВконтакте+2
Германн Пеннер
  · 27,9 K
Можно спрашивать, о чем угодно, но в пределах дискуссии. Наука, юриспруденция, военное...  · 12 дек 2020

Смотря на ответы выше ⬆️, хотелось бы заметить, что при возбуждении уголовных дел, есть такие следственные действия как:

наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, контроль и запись переговоров, получение информации о
соединениях между абонентами и абонентскими устройствами.

То есть, при обнаружении незаконной информации на Вашей странице (если дело не возбуждено, то Вы можете привлечь внимание правоохранительных органов сообщениями, содержащими экстремистские высказывания, аудиозаписи, фото, что-то, связанное с оправданием терроризма или употребления/распространения наркотических средств и психотропных веществ) - для этого достаточно только жалобы в ВК на данное упоминание или отправки Вашего сообщения в Роскомнадзор.

Просто так, если Вами законы не нарушены, никто не будет читать Вашу переписку, для этого нужны весомые основания, которые в дальнейшем, станут доказательствами по уголовному или административному делу.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 мая 2018
Это теория параноиков, которые спят и видят, как некий товарищ майор читает их переписку. Соцсеть в рамках закона передаёт силовикам любые данные по первому запросу (иное пока что не доказано). Это при Дурове было такое, что запрос из ФСБ можно было бы проигнорировать и выложить в массы на осуждение. Но вот уже 4 года как соцсеть подчинена MRG, которой владеет USM... Читать далее
Ой а "IT журналист" что то не рассказал про СОРМ ))) а VK - это как раньше до эры ПК ... ежедневники писали и... Читать дальше
Front-end developer, web designer  · 21 мая 2018
Как гражданский активист, могу с уверенностью сказать, что да, правдива. В узких кругах данная социальная сеть уже давно получила звание «полицейской стенгазеты» за постоянное использование материалов пользователей для фабрикации уголовных дел и преследования инакомыслия. Очень показательна история с девушкой, осуждённой за картинку в закрытом альбоме, доступном только... Читать далее

Хоть бы одну ссылку дали. Остается только поверить вам на слово

Первый
Хороший честный, ненавижу лгунов и разводил.   · 30 окт 2020

Вполне возможно. Я сам попал на такую прослушку что и не поверишь пока не дай бог на себе не испытаешь. Слышат(читают)мои мысли,о чём думаешь что произносишь про себя и издеваются.Причём я ещё не успеваю сформулировать что то в голове а они уже слушают(читают).

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 18 мая 2018

Администрация ВК передаст ФСБ необходимые данные по первому запросу, но регулярного мониторинга нет и быть не может. Неужели вы думаете, что кому-то интересны ваши "высокоинтеллектуальные" переписки с картиночками и смайликами?

Вы считаете что переписка вк не может быть высокоинтеллектуальной? То есть по-вашему там переписываются только... Читать дальше