Какие книжки по психологии стоит обязательно прочитать?

Психология
Kirill Russkikh
Психолог-консультант  · 21 сент 2022
  1. «Пять языков любви» Гэри Чепмен
В этой книге описываются пять способов выражения и переживания любви. Будет полезно не только романтическим партнерам
  1. «Ребенок в тебе должен обрести дом» Стефани Шталь
Автор рассказывает о негативных установках  из детства, о детских травмах и что с ними делать.
  1. «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер, Элейн Мазлин
О чем эта книга – понятно из названия. Советую родителям и тем, кто только готовится ими стать.
  1. «7 шагов к стабильной самооценке» Борис Литвак
Это книга-тренинг, основанная на теории стабильной и нестабильной самооценки. Помогает развивать навыки, необходимые для принятия себя.
Читайте, все, что вам приглянется. Главное – не забывайте применять критическое мышление. Удачи!