Тик Так
май 2018.
50159

В самом разгаре сезон спаржи. Какое ваше любимое блюдо с этим продуктом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

э... я так, исключительно в целях познания - а где сезон спаржи? Спаржа в ближайшем супермаркете стоит порядка 300-400 рубликов за 300 грамм, т.е. существенно дороже мяса, клубники и практически вровень с красной икрой. Спаржу я ем только живя в Италии, или бывая в Финляндии,  где этот продукт доступен. а в РФ - ну не настолько я богат.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-1

А я живу в Европе, здесь спаржа тоже не дешёвая, но её много именно сейчас и в магазинах, и сезонное меню в кафе

+1
Ответить

а в России спаржа откуда? до санкций её везли из Европы, а сейчас местная, или привозная?

0
Ответить

я вам больше скажу: 90% наших соотечественников уверены, что спаржа - это такая трубчатая субстанция из сои, продающая в отделах с как-бы-корейскими закусками:)

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

а в России спаржа откуда? до санкций её везли из Европы, а сейчас местная, или привозная?

В России она всегда была привозной, и дико дорогой. Как ни странно в Финляндии спаржа вполне доступная по цене, почти всегда есть в Призме, но она толстенная, и слегка одеревеневшая, не совсем то что хотелось бы.

0
Ответить

Мне больше знакома зелёненькая, что на фото к вопросу :) Она довольно нежна. Есть ещё белая, она погрубее и толще

0
Ответить

Я думаю, в России её можно выращивать, почему нет? Если её выращивают и в Англии, и в Германии, у нас тоже найдутся регионы с нужным климатом

+1
Ответить

Вопрос лишь в том, откуда её завозят сейчас, вот что любопытно :)

0
Ответить

Я думаю, в России её можно выращивать, почему нет?

Можно конечно, но какова будет цена? Если в Россию, без крайнюю картофельную Россию выгодней завозить картошку из Египта, морковку из Израиля, то спаржу точно легче ввозить из Перу, Карл, из Перу, по цене 2 тысячи рублей за кг., это цена в Метро СС.

0
Ответить
Прокомментировать

Варим спаржу 4 минуты в подсоленой кипящей воде, достаем, каждый стебелек оборачиваем беконом, жарим минутку-две на сковородке без масла. Отлично как гарнир к куриной грудке.

2
0
Прокомментировать

Я люблю спаржу просто как гарнир, саму по себе. Слегка ошпаренную, можно с каким-нибудь соусом, но главное, чтобы она оставалась хрустящей. Прекрасно идет к рыбе и мясу, с курицей, на мой взгляд, сочетается похуже.

2
0

Спасибо! А как вы её готовите, в качестве гарнира? Только ошпаренную, или ещё варите?

Я люблю спаржу, но сам никогда не готовил

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью