Из чего делают фотопленку?

ФотографииПленкаВеганы
Л К
Пользователь TheQuestion  · 18 мая 2018

Производство светочувствительных материалов — это достаточно сложный технологический процесс. Условно его можно разделить на 4 стадии:

• приготовление светочувствительной эмульсии;

• производство основы;

• полив эмульсии на основу и сушка;

• финишная обработка — резка, перфорирование, экспонирование служебных символов и фасовка.

Кроме того, производство фотоматериалов требует достаточно больших затрат на исследования, связанные с совершенствованием фотоматериалов. Поэтому в мире не так много компаний и заводов, способных производить качественные современные фотоматериалы.

За венец первенства на российском рынке борются две марки — Kodak и Fujifilm. За ними следует Konica, существенные улучшения фотоматериалов и мудрая ценовая политика обеспечили этой компании большую популярность в России. На четвертом месте расположилась Agfa. Предлагая достаточно качественные и недорогие фотоматериалы, компания имеет явно слабый маркетинг в России. В незначительных количествах представлены все другие производители.

Подробнее в источнике.

Задействован ли при производстве каким-то образом желатин или другие продукты животного происхождения?

Компетенции: IT + Design + Здравый смысл  · 23 мая 2018

Может и ошибаюсь, но если максимально упрощать:

1) Жидкие соединения серебра + Желатин

2) Смешаны а-ля маянезик

3) И это всё непотребство расположено на подложке из такого же пластика как у полторашек пива