Очень нравятся фильмы режиссёров и сценаристов братьев Коэнов. Какие фильмы вы могли бы порекомендовать на основе данного предпочтения?

КиноСериалыАктеры
Лёха Николаев
Никто  · 25 мая 2018

Мартин Макдона ("В Брюгге", "Семь психопатов", "Три Билборда").
Джон Майкл Макдона - "Голгофа"
Вместе они, увы, не снимают :)

Также можно предложить дежурный список из режиссеров-постмодернистов 80х - 90х: Джармуш ("Мертвец", "Вне закона", "Пёс-призрак: путь самурая"), Линч ("Синий Бархат", "Дикие сердцем/Wild at heart"), Тарантино (первые три фильма, особенно напоминает Коэнов малоизвестный на фоне прочих "Джекки Браун"). Пол Томас Андерсон продолжает скорее традиции "Нового Голливуда", блестяще пишет текст и воссоздает атмоферу эпохи ("Магнолия", "Ночь в стиле Буги", "Нефть", "Призрачная нить").

Любимые фильмы Коэнов перечислены в этом материале. https://tvkinoradio.ru/article/article4849-nado-videt-lyubimie-filmi-bratev-koen

Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе человек  · 19 мая 2018

Поцелуй навылет (2005); Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017); Залечь на дно в Брюгге (2007); Полный Облом (2006); Светская Жизнь (2016); Бобер (2010); Ларс и настоящая девушка (2007); Иррациональный человек (2015)