Какая разница между словами "hi" и "hello"? Можно ли сказать что "hi" эквивалент слова "привет", а "hello"-"здравствуйте" в английском языке?

Иностранные языкиОбщение+3
Никита Муравьёв
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 18 мая 2018

При неофициальном приветствии можно сказать, как "hi", так и "hello". При официальном приветствии, кроме имейла, только "hello". Сейчас грань между ними понемногу стирается, но в принципе, да, можно.