Ever Green
18 мая 15:21.
17

Почему The Question не привяжет Ctrl+Enter к кнопке отправить?

КомпьютерыThe QuestionПрограммированиеИнтернет
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я думаю, что дело заключается в некой "элитарности" сайта, как бы глупо это ни звучало. 

Понимаете, комбинация Ctrl+Enter применима в случае диалога, в котором надо отвечать быстро, не всегда проверяя написанное на грамотность, не всегда думая над сказанным. Здесь же, каждый ответ на вопрос представляет из себя мини-статью, что, кстати, делает The Question самым информативным сайтом лично для меня. И отправлять ответы на вопрос по Ctrl+Enter тоже не всегда уместно.

Практическое значение это тоже имеет: пока ты тянешься мышкой до кнопки "Ответить", ты ищешь ее глазами, а на автомате проверяя сам текст, обдумывая сказанное... И вдруг что-то меняешь и исправляешь, просто потому, что "ну надо так". Лично я пишу по своим ощущениям, так что кто-то может и не согласиться.

Про общение, которое ушло в онлайн Спросить про общение в интернете, мессенджеры и социальные сети На чем зарабатывают мессенджеры, если сами приложения бесплатные?Смайлы вместо текста, сообщение вместо звонка. Почему мы так делаем?

Я задавался таким же вопросом. Ctrl+Enter / Command+Enter. Но потом подумал: а вот если на комментариях оно не будет срабатывать — это создаёт модальность. Вы будете лупить по сочетанию клавиш и разъяряться. Отключение/включение в Настройках проблему не решит: Вы сначала включите, а потом будете мучиться. А если на комментариях оно будет работать — то как это, отправляете чисто машинально, а там что-то недонабрано, и есть 3 грубых ошибки, при том что редактировать комментарии нельзя. И тогда подумал я мудрую и глубокую мысль:

— Да ну нахер.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
Ответить