Photo by Rosalind Chang on Unsplash
Юлия Ломтева
21 мая 10:17.
82

Почему люди снижают употребление молочных продуктов и переходят на растительную замену? Если не из вегетарианских соображений?

ПитаниеМолокоМедицинаПравильное питаниеЗдоровье
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

У некоторых непереносимость лактозы, кто-то ради похудения, ибо употребление лактозы, точнее отсутсвие ее в рационе есть в списке некоторых диет. У кого-то проблемы со здоровьем и принимать в пищу молочные продукты не рекомендуется врачами

Если вы просыпаетесь уже уставшим: Как высыпаться?Это правда, что нельзя класть телефон под подушку?Полезно ли заниматься физической активностью перед сном?Начать вести осознанный образ жизни

Знала, что по вопросу неясно, что мне интересно. 

Спасибо за ответы! Но мне важен иной аспект -- я часто сейчас встречаю людей, кто употреблял спокойно молочку, любил ее, а потом отказался редко, из соображений "так будет лучше для кожи" или "наш семейный врач посоветовал отказаться от молочки, когда мне наступило 16" и всё в таком духе. Будто ты причина не в аллергии/непереносимости/отвращении/обычной нелюбви, а в чем-то другом и словно молочка несет за употреблением себя какие-то последствия. 

Мне очень интересен ответ врача или кого-нибудь, кто знает, чем так "вредит" молоко порой. 

Молочная продукция может быть просто не по нраву. Я, например, не переношу запах, особенно кисломолочки (про вкус вообще молчу). Поэтому заменяю веганскими продуктами из сои, орехов и овсянки.

Показать ещё 1 ответ
Ответить