Как рассказать о себе незнакомому человеку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Можно было бы  ответить ,как Оскар Уайльд-«Я люблю мужчин с будущим и женщин - с прошлым.» ,но мне ближе другой вариант: "В стихах, как в женщинах, Должна быть недосказанность, Каприз желания, ветреность ума.И скованность и скромность и развязность, Грехов и покаяний кутерьма. В стихах, как в женщинах, Должно быть всё прекрасно,Теченье мысли, глубина души. Великолепно кем-то было сказано: "Стихи - как женщины, Не можешь, Не греши".

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12

Лол.Никто так не говорит при встрече с незнакомцем,не читает ему цитатки.Это даже и не рассказ о себе.

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, что очень удобно заранее придумать этакое краткое описание себя, которое можно предъявить незнакомому собеседнику, если что.

Причем не только описание себя, но и, например, профессии, которой вы занимаетесь. Или этакий "образец" ваших увлечений. Представьте такие диалоги:

- Я работаю инженером-геодезистом.

- А чем именно ты занимаешься?

- Я слежу, чтобы рабочие на стройке всё делали точно по плану и не допускали ошибок при строительстве зданий.

или

- Я учу эсперанто.

- Скажи что-нибудь на нём!

- Mi malamas bluajn anasojn.

- А что это значит?

- "Я ненавижу синих уток".

Такие вопросы задаст почти любой человек, если услышит о какой-то новой для него профессии или увлечении. И почему-то людей именно такие вопросы часто ставят в тупик, хотя придумать краткое и понятное определение своего занятия или заранее приготовить фразу на своём языке - дело трёх минут.

То же самое относится и к рассказу о себе. Достаточно пары предложений, которые вы можете выдавать всякий раз на вопрос "расскажи о себе" - и этот вопрос будет исчерпан.

Что именно можно сказать о себе?

- Ваше имя в том виде, в котором вы предпочитаете, чтобы к вам обращались.

- Ваша главная идентичность.

- То, что вы любите или ненавидите.

- Кем вы работаете и любите ли вы своё дело.

- К чему вы стремитесь.

- Просто какой-нибудь забавный факт, чтобы рассказ не вышел слишком занудным.

Например: "Я Рита, я интроверт, люблю хорошую погоду и сериалы, не люблю горькое. Я менеджер по логистике, увлекаюсь рисованием и мечтаю о собственной выставке. Боюсь птиц, потому что когда я была маленькой и отдыхала на курорте, чайка выхватила у меня из рук кукурузу."

Не обязательно придумывать что-то интересное или захватывающее - в любом случае, собеседник составит о вас своё мнение. Просто вы будете чувствовать себя увереннее, если подготовитесь к таким вопросам.

3
Прокомментировать

Такого вопроса у зрелой, нормально развитой личности не должно возникать. Хочется ответить просто: открыть рот и начать рассказывать, как еще... Тут был похожий вопрос "Как начать слушать классическую музыку?" Честно говоря, мне страшно представить, кто в сознательно возрасте,на полном серьезе может задавать такие вопросы. Либо они требуют контекста, который не описан в вопросе. Итак, если в голове возник вопрос, как рассказать незнакомцу о себе, - стоит подождать несколько лет, пока самой не станет ясно, как это сделать. И еще - зачем? стоит ли? 

Александр Трутневотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить