Чем отличается Европейский союз от Советского союза?

СссрТемы нет+3
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 мая 2018

Проще сказать ,что общего  у ЕС и СССР.
А,общее у них  только слово Союз(Union) и всё.
Вы предлагаете сравнить  палец с  сами знаете чем.Тем боле, что палец  реален,а СССР в глубоком прошлом.  Образование и медицина в СССР были доступны  всем ,но качество   оставляло желать лучшего,а в  Европе,как и в ЕС   медицина и образование  было на хорошем уровне и есть.В ЕС  демократия  ,а в СССР однопартийная   и тоталитарная система правления.Список различий  можно продолжать бесконечно.