Согласились бы вы на то, чтобы ваш мужчина жил на две семьи?

ПсихологияЖенщины+3
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 18 мая 2018

Знаете, я знакома с несколькими такими семьями и поэтому смело могу сказать, что точно нет. Потому что чаще всего в таких семьях страдают вовсе не ревнивые жены, а дети. Ведь когда у мужчины две семьи, работа, личные заботы и различные проблемы, он с детьми проводит минимум времени. А даже если и будет стараться по максимуму это делать, детской обиды не избежать. Рано или поздно, ребенок узнает, что у папы есть еще один/одна сынок/дочка и начинает подозревать, что он получает более дорогие подарки на дни рождения и чаще бывает с отцом в торговом центре. Помимо этого у детей это вызывает обиду еще и за мать, которая делит отца, даже если она и не против. Мне бы не хотелось такого своему ребенку, поэтому я бы не согласилась.

Да и метание между двух огней я считаю неопределенностью и признаком не зрелой личности, а с таким человеком создавать семью не очень то и перспективно.

механик  · 18 мая 2018

Сейчас, на данном этапе - сомневаюсь. Лет пять назад я бы ответила, даже не задумываясь. Кто знает, как поменяются мои и его приоритеты еще через 5 или 10 лет. Возможно, у него возникнет такая потребность. Или у меня. Кто знает? Жизнь длинная.