Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «логин»?

ИнтернетКомпьютеры+3
Andrej Biryukov
  · 26,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 18 мая 2018

Логин является частью аккаунта. Например, чтобы стать пользователем Яндекса, нужно придумать логин, который вы будете вводить для входа в почту или иной сервис поисковика. Логин, по сути, это набор букв, который будет позволять вам войти на сайт. Иногда логин = имя пользователя на сайте, иногда для никнейма предоставляется отдельное поле. 

На примере того же Яндекса:

Логин может состоять как только из букв, так и из букв и цифр, его можно придумать самому или сайт подскажет вам его. Некоторые сервисы уже давно не хранят ваши пароли, но они хранят логины. Когда вы забываете пароль, вам предлагается ввести логин. Иногда логином выступают не какие-то слова, а адрес электронной почты, в случае, если вы забудете пароль, инструкция по его восстановлению будет направлена именно туда. Либо, введя логин, она будет направлена на привязанный к аккаунту телефон или адрес почты. Надеюсь, тут не слишком сложно объяснил. 

Как подобрать логин? Довольно просто: впишите своё имя, какие-нибудь цифры, год рождения там или ещё что-то. Вот что про логин пишется на сайте dnevnik.ru:

На многих сайтах нет особых требований к логину, а вот в Дневнике ситуация обратная. В этом видео пользователь на примере Twitter рассказывает, что к чему:

www.youtube.com/embed/3Fa1n6sZPwY?wmode=opaque

Ответы на похожие вопросы
Что такое логин? — 1 ответ, задан 
Первый
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ  · 10 дек 2019

"log in" - значтит Авторизация. То есть слово "логин" заимстовано, как и многие другие термины часто используемые в интернете и в сфере цифровых технологий.

Ввести логин - значит ввести некий идентификатор для авторизации в какой-либо системе. В зависимости от системы/площадки логин может быть только один, а може разветвляться.

Например, когда на площадке вас просят ввести адрес электронной почти либо телефон, при чем системе не важно что из этого вы введете, если пароль будет указан правильно, система определит что это именно вы по вашему логину - "ключу", который ею проиндексирован и привязан таким образом к определенной "Ячейке". Т.е. - и телефон и ядрес электронной почты, в таких случаях, направят вас в одно и то же место в индексе.

Проще говоря логин - это ваш уникальный идентификатор в какой-либо системе.

Что такое логин  — 2 ответа, задан 

Логин - это не имя почтового ящика, а ваше имя, под которым вы регистрируетесь на различных интернет ресурсах, мессенджерах ( в том числе и электронной почте) и который нужно писать маленькими (прописными), английскими буквами, то есть без за главных, конечно никакого контроля нет и вы можете писать не то имя, под которым вас знают ваши друзья, коллеги, а любой псевдоним, например: кем вы себя позионируете в данный момент или с кем ассоциируете. К логину полагается придумать пароль, чтобы никто, кроме вас, не мог войти в ваш аккаунт.
Так же, равнозначно, можно сказать, что логин, это имя (название) вашего аккаунта, нужное для авторизации на интернет ресурсах.

Что такое логин  — 2 ответа, задан 

Логин - это имя вашего почтового ящика. Обычно почта не принимает логин, т.к. у кого-то другого уже есть такой логин. Поэтому надо придумать свой логин, например, к имени и фамилии добавить день рождения. При создании почты предлагаются свободные логины и можно выбрать из них. А еще логин будет использоваться как имя для входа на разные сайты, где требуется регистрация.