Какие ваши любимые видеоигры ?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Игры вообще моя любимая тема, спасибо за вопрос) 

Квесты:

Syberia -  главная героиня идет по следам гениального изобретателя, пытаясь найти его.
+ Красивые, детальные локации с уходом в стимпанк
+ Интересный сюжет, достойный целой книги
+ Много интересной информации о природе, мамонтах, юколах (вымышленная народность)
+ Узнаваемые советские локации
+ Годная графика для 2002го года (достойно выглядит и сейчас)
- Некоторые квесты (особенно последний) выполнимы тупым перебором или гуглением, подсказок в игре нет (ну или я за 3 прохождения их так и не нашла)
- В последней части (вышла в 2017 году) управление рассчитано под геймпад и в целом не особо удобно

Deponia - неудачливый изобретатель живет на планете-свалке, выстреливает собой из огромной рогатки, попадает на корабль-уничтожитель планет-свалок, с корабля падает девушка, которую герой пытается спасти...
+ Нестандартные решения в квестах
+ Романтическая линия сюжета
+ Юмор главного героя
+ Аж три части игры 

Стратегии:

Anno 1404: Venice, Anno 2205 - стратегии в реальном времени, стройка-торговалка-воевалка. Эти две игры из всей серии самые "цепляющие" своей разноплановостью, остальные графонистые и скучные.
+ Сюжетные квесты-кампании (их много)
+ Хорошо налажена экономика в игре
+ Возможность настроить лояльность соседей, стартовый капитал, наличие полезных ресурсов на островах
+ Возможность играть по локалной сети 

RPG:

Ведьмак 3: дикая охота - в этой части Геральт ищет Цири, параллельно убивает чудовищ, "заходит на чай" к юным медичкам и в бордель "Пассифлора", "переустанавливает винду" Трисс на маяке, участвует в политических разборках, тусуется с Лютиком, защищает Каэр Морхен и ищет бабушкам сковородки.
+ Открытый мир, который можно исследовать бесконечно
+ Красивые романтические сцены с возможным тройничком ближе к финалу
+ Долгое увлекательное прохожение, два дополнения
- Неудачная русская озвучка, герои часто тянут слова, делают неуместные паузы
- Плотва постоянно лагает, то в кустах застрянет, то хвост потеряет

South park (обе части) - вы новичок в мире Южного Парка. Знакомитесь с Картманом и остальными, а дальше все в стиле мультфильма: инопланетяне, вставляющие спящим людям анальный зонд, зигующий зародыш-фашист, принцесса Кенни, ядерная бомба в анусе мистера  Мазохиста, мистер Говняшка, живущий с семьей в канализации, и все такое. 

Визуальная новела/интерактивное кино:

Life is strange - красивая история о дружбе, любви, сожалении, последствиях и смирении. В центре повествования девочка 17 лет, умеющая отматывать время назад, менять свои решения и их последствия.
+ Детективная история о пропавшей девушке с концовкой в стиле "никогда бы не подумал, что убийца дворецкий"
+ Намек на романтические отношения, общая атмосфера милоты и единения
+ Явные отсылки к 2007му (панк-рок, эмо)
- Слишком рвет сердечко 

Firewatch - повествование о дяденьке, который устроился работать смотрителем в заповедник.
+ Сюжет (не все так просто и скучно, как кажется)
+ Невероятные локации
- Скомканная концовка

Ну и не могу не отметить мои guilty pleasure: Dota 2  и The sims. Их не буду описывать, слишком известные и специфичные таймкиллеры, оба не отличаются интеллектуальностью, но оба затягивают в свое болотце.

Princess Kennyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

Ооо Life is Strange)

Вы собираетесь покупать и играть во вторую часть ?)

0
Ответить

уже давно купила и прошла)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить