В Северной Корее правда расстреливают людей, которые «плохо» плачут по умершему вождю?

ЗашкваршнСмерть+3
Андрей Глинка
Студент-историк.  · 30 авг 2018

Не расстреливают, но если вы на государственной службе, член ТПК или вообще на какой-то официальной должности, будут проблемы с дальнейшей карьерой.

Ну что вы, это не гуманно. Скорее берут на карандаш, а потом ограничивают продовольственный паек, после чего слезы начинают течь просто рекой, причем всегда.