Есть ли противопоказания применения ультразвуковых зубных щеток?

МедицинаСтоматология+4
Вика Грибкова
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 30 авг 2021  · taplink.cc/paklinruslan
Здравствуйте! Основные противопоказания к применению ультразвуковых щёток: беременность, особенно первый триместр; начинающийся кариес (в стадии белого пятна); наличие кардиостимулятора. Всё остальное относительно, т.к. если от действия зубной щетки разрушится пломба, значит она уже требовала замены.