Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что может сделать обычный московский студент для изменения политической ситуации в стране?

НовостиСтудентВнутренняя политика
Валерия Агеева
  · 2,6 K
Студент кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова...  · 18 мая 2018

Находить единомышленников и вместе бороться.
Подобные объединения существуют на различных уровнях. Например, можно начать с университета и создать инициативную группу или вступить в существующую (если вы студент МГУ). Существуют также группы активистов в различных районах Москвы, особенно, если там преобладают адекваные мун.депы (которые на последних выборах выкинули едро в некоторых округах).  Начав с любого уровня, вы, скорее всего, заведёте знакомства с активными людьми похожих вглядов, а при желании сможете затем присоединиться к объединениям с которыми связаны уже они. Таким образом, имея возможность повышать свой уровень участия в  политическом поле.
На своём примере: в начале года я стал активистом инициативной группы МГУ,  вступив в кампанию  борьбы с фан-зоной. Через пару месяцев нашей борьбы мы вели переговоры вице-премьером Дворковичем (который оказался тем еще пиздаболом, но это другая история), мы собирали несанкционированные митинги, участвовали в общественных инспекциях с муниципальными депутатами и активистами районов. По сути,  при большом желании я могу сейчас податься в политические кампании вместе с найденным единомышленниками. Но, т.к. в данный момент на первом месте наука и мне повезло попасть в сильную лабораторию с известными учеными, то собираюсь сначала добиться успеха в ней, а затем вступить в политику, дабы здесь что-то координально изменить. В общем, главное участвуйте и вы явно найдёте тех, с кем  вместе можно бороться с гнилой системой.
Но, важное дополнение, будьте готовы к взлому ваших социальных сетей, публикованию вашей личной информации, задержаниям, слежкам, вызову на ковёр туда, куда только возможно, ибо всё это происходило со мной и с моими товарищами - активистами, даже из-за кампании, связанной с фан-зоной, которая не очень близка к свержению режима, хоть и является   демонстрацией его крайней тупости, лживости и деградации.

Я тоже участвовала в борьбе с фан-зоной. Но по-моему её всё равно сделают по принципу: ну и что, что студенты... Читать дальше

Так как студент - это уже дееспособный гражданин (если ему, конечно, есть 18), то он наравне со всеми может участвовать в митингах, выборах, а так же стать участником какого-либо политического движения. Это его выбор. И он должен быть осознанным.

Студент  · 15 июн 2018

Изучать материалистическую диалектику и большевизм.

Можно начать с замечательной книги "Диалектический материализма" Мориса Корнфорта. В ней последовательно раскрывается основной вопрос философии, умело доказана несостоятельность идеалистического мировоззрения и глубоко разъяснены основные положения исторического материализма, заключающие в себе ответ на вопрос указанный автором.

Студент - юрист, любитель истории и всякой всячины  · 19 мая 2018
Принести в жертву своё будущее и вступить в студенческие активы, профсоюзы и иные, регулярно катающиеся на селигер сборища подхалимов, впоследствии попадающие в госаппарат, вести там активную вредительскую деятельность по внедрению здравого смысла. Самая большая проблема в том, что работа в государственных организациях - ужасно неблагодарное дело, и большинство... Читать далее
Недомузыкант,будущий педагог,ныне студентка  · 18 мая 2018

Пойти на выборы. Пойти в молодежную политическую организацию. Не быть радикально настроенным, но предлагать идеи, адекватно обусловленные. Учиться аргументации. Понимать что "как в ЕВРОПЕ" - России не совсем подходит. Решать по возможностям которые есть у России.

А давай музыкой займёмся? Гармонии не хватает реально.

Эксперт TQ в теме политика, студент, активист. https://www.instagram.com/sergey_yaz/  · 27 мая 2018
Есть фраза: Хочешь изменить мир - начни с себя!) Так что простой студент, желающий изменить ситуацию должен развиваться, учится и самосовершенствоваться. Параллельно надо двигаться к своей цели,вступить в политическую организацию или создать свою. Расти в этом направлении,получить определенный социальный вес,доверие людей и уже с этой позиции менять ситуацию сначала у... Читать далее
Студент , Член партии КПРФ  · 22 мая 2018

Начинать образовывать себя ,чтобы понимать политические процессы и как они работают,  и лишь только потом на практике обкатывать теорию... Как ни прискорбно вас разочаровывать без революционной ситуации глобально на страну не повлиять . (Локальные победы возможны , но не часто)

Запустить бумажный самолетик. А если серьезно. Как говорил один профессор: "дерьмо не в клазетах а в головах". Нельзя изменить политическую ситуацию, если народ сам по себе такой. Неспособный. Неактивный. Наивный и ленивый. Любые революции совершались тогда, когда общество было расшатанно тем или иным событием. Приход к власти Гитлера - это проблема Веймарской... Читать далее
Среднестатистический московский студент  · 20 мая 2018

Не мусорю на улице, бережно отношусь к городскому пространству, хожу на митинги, пытаюсь отстаивать гражданскую позицию всеми доступными и законными способами.  Я искренне люблю свою страну и хочу чтобы она стала лучше, но думаю, для начала нужно начать с себя! (За тавтологию пардон)