Будет ли меня охранять Бог (верующие друзья просят его), если я атеист?

РелигияСверхъестественное+3
Давид Малко
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 8 авг 2021

Вопрос неуместен, потому как, если Вы до сих пор не оказались в объятиях Смерти, то Бог Вас уже "охраняет"!

Другое дело, если Вы ставите вопрос о посмертном Воздаянии от Бога по результатам вашей временной жизни.

То, при указанных Вами условиях, у Вас есть шанс оказаться в посмертных обителях Любви - в "царстве не от мира сего", но прежде Бог сделает всё, чтобы Вы в Него уверовали. Если же Вы станете упорствовать, то это будет уже ваш выбор!

Приведу пример, будучи на храмовой службе, молился я как-то за свою супругу: - "Господи, спаси рабу Твою Елену," - и тотчас слышу сам в себе - "она этого не хочет"!

Тогда я изменил молитву: - "Господи, чтобы ей прозреть ...", - ответа не последовало, но процесс пошел.