Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли меня охранять Бог (верующие друзья просят его), если я атеист?

РелигияСверхъестественное+3
Давид Малко
  · 1,4 K
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 8 авг 2021

Вопрос неуместен, потому как, если Вы до сих пор не оказались в объятиях Смерти, то Бог Вас уже "охраняет"!

Другое дело, если Вы ставите вопрос о посмертном Воздаянии от Бога по результатам вашей временной жизни.

То, при указанных Вами условиях, у Вас есть шанс оказаться в посмертных обителях Любви - в "царстве не от мира сего", но прежде Бог сделает всё, чтобы Вы в Него уверовали. Если же Вы станете упорствовать, то это будет уже ваш выбор!

Приведу пример, будучи на храмовой службе, молился я как-то за свою супругу: - "Господи, спаси рабу Твою Елену," - и тотчас слышу сам в себе - "она этого не хочет"!

Тогда я изменил молитву: - "Господи, чтобы ей прозреть ...", - ответа не последовало, но процесс пошел.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 18 мая 2018
> Будет ли меня охранять Бог (верующие друзья просят его), если я атеист? Нет, не будет. И вот по какой причине. Фразу "Бог его охраняет" очень часто понимают так, будто бы Бог просто не дает случаться в жизни человека всяким неприятностям. Это неверное понимание, Бог так не действует. Бог может в критических ситуациях давать человеку интуитивное ощущение, как поступить... Читать далее
Решать за Бога вздумал. "Будет-не будет". Гордыня. "Пути Господни - неисповедимы". Или не знаешь, какими... Читать дальше
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 12 мая 2021

Я думаю да но дело в том что а зачем это нужно атеисту ??? Будит не будит как он может понят что его охраняет Бог если с его точки зрения Бога нет??? Абсурд -абсурдный...

Начинающий художник  · 18 мая 2018

Бог если верить тем же христианам всем своим созданиям желает добра, но опять же, согласно этой вере у всех нас есть свобода выбора и воли это значит если вы нарочно суните голову в мясорубку помочь Вам уже не сможет никто.

Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 25 сент 2021
Разве он не охраняет вас, это вы как атеист не желаете Его охраны, а Господь хранит эту землю и нас до определённого времени, равно злых и добрых.
– Мат 5:45: ..., ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 17 июл 2021

Если вы, и впрямь, атеист, то вам это должно быть абсолютно по барабану. А если вас это волнует, значит до атеиста вам далеко. Постарайтесь сначала разобраться со своей позицией.

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 4 июн 2021
Не будет. А зачем ему охранять вас? Ведь вы в нем не нуждаетесь. Но не падайте духом. Вас будет охранять душа ушедшего близкого человека. который при жизни вас очень любил. Любящие нас души далеко не уходят, присматривают за любимцами. Об этом знали наши далекие предки, когда устраивали свои веселые тризны на могилах. Это не были скорбные поминки по церковному канону... Читать далее
Автор удалил комментарий
Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 11 мая 2021
Тут знаете какое дело, сугубо разное для каждого. Приведу примеры. Бывает так. Мать верующая постоянно молится о детях своих. А они иной раз над молитвами матери посмеиваются и не принимают их всерьез. То есть они атеисты. Но мать то знает, что по молитвам ее Бог будет беречь ее детей. Не для самих детей неверующих, а именно ради матери, т.к. просит она об этом Бога... Читать далее
"Проходят года. Умирает мать, но Бог то видит все" А если умирают дети, а мать продолжает молиться Богу, "который... Читать дальше