Есть ли общие черты в проведении экономических преобразований в России на рубеже XIX-XX вв. и XX-XXI вв.?

ОбразованиеИстория
Александр Титов
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 17 мая 2018

Ну в принципе да: и те и другие преобразования были косметическими, и не повлияли на ситуацию в стране в целом. И те и другие черты проводились не очень экономически грамотными реформаторами. Ну и пожалуй все, вроде никаких других паралелей я не припомню.