Что будет, если во время дипломатических переговоров, например, о мирном договоре, одна из сторон просто застрелит лидера?

ДипломатияПереговоры
Masuro Takohiko
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 18 мая 2018

Самый вероятный сценарий - если это мирные переговоры, то быстрее всего продолжатся боевые действия, только ожесточеннее, примеры в истории были. И придти к мирному урегулированию будет значительно труднее, не говоря уже о реакции со стороны мирового сообщества. Это без учета нюансов самой войны (из-за чего, кто против кого и т.п.), при этом нужно учитывать специфику стран участвующих в войне либо конфликте и их выгоду от самой войны, так к примеру некоторые страны в силу своих особенностей будут принципиально вести войну, другие могут и испугаться таких действий. Слишком много неясностей, слишком общий вопрос, если бы хотя бы какие страны договаривающиеся, то тогда можно было бы спрогнозировать.