Насколько опасна зарядка для айфона за 70 рублей?

АйфонЗарядка телефонов
Анна Лашова
Консультант по бренд-решениям  · 17 мая 2018

Как указано на официальном сайте Apple, использование несертифицированных зарядных устройств (они не имеют пометку MFI - Made for iPhone), грозит вашему устройству следующим, цитата:

«При использовании контрафактных или несертифицированных аксессуаров Lightning могут возникнуть следующие проблемы:

  • устройство iOS может получить повреждение;
  • кабель может получить повреждения;
  • разъем может отломаться, перегреться или неправильно вставляться в устройство;
  • может не удаваться синхронизировать или зарядить устройство.»
    В целом, заряжать таким проводом занятие сомнительное и даже опасное. Сложно предугадать, как поведёт себя ваш телефон на такой зарядке.

Полная информация по зарядным устройствам есть на официальном сайте: https://support.apple.com/ru-ru/HT204566