Пустят ли фильм Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» в российский прокат?

КиноРоссия+2
Алиса Хохлова
кинокритик, журналист  · 17 мая 2018

Фильм уже куплен, его будут прокатывать совместно две компании: Russian World Vision и A-One Films. Релиз намечен на осень. Я очень надеюсь, что фильму фон Триера ничто не помешает появиться на больших экранах в России, и, по-моему, запрещать его не за что. Но, увы, судя по опыту последних лет, можно ждать чего угодно: всегда есть, к чему придраться, если очень захотеть. Собственно, к той же чрезмерной, по мнению некоторых, жестокости.