Почему везде английский язык?

ЛитератураМузыка+3
Henrich Gerhart
Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 11 дек 2020

То, что везде английский язык -это не удивительно. Распространение этого языка связано с завоеваниями Британской империи и объявлением его государственным языком в таких странах, как США, Канада, Австралия. Этот язык стал фактически вторым в такой огромной стране, как Индия (а это бывшая колония Великобритании). США - до сих пор считаются первой экономикой мира. Да и доллар США - пока мировая валюта. Так что всем остальным странам волей-неволей приходится под эти факты подстраиваться и поэтому люди массово изучают английский язык. Хотя считаю, что он в мире не самый лёгкий и не самый красивый. Самый лёгкий и красивый - это итальянский. Но, увы - пока не мировой.