Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему везде английский язык?

ЛитератураМузыка+3
Henrich Gerhart
  · 1,8 K
Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 11 дек 2020

То, что везде английский язык -это не удивительно. Распространение этого языка связано с завоеваниями Британской империи и объявлением его государственным языком в таких странах, как США, Канада, Австралия. Этот язык стал фактически вторым в такой огромной стране, как Индия (а это бывшая колония Великобритании). США - до сих пор считаются первой экономикой мира. Да и доллар США - пока мировая валюта. Так что всем остальным странам волей-неволей приходится под эти факты подстраиваться и поэтому люди массово изучают английский язык. Хотя считаю, что он в мире не самый лёгкий и не самый красивый. Самый лёгкий и красивый - это итальянский. Но, увы - пока не мировой.

1 эксперт согласен
Надо отметить, что до этого роль международного общения и языка науки выполнял немецкий язык, но кое-какие... Читать дальше
«ЕврАзия» – это языковой центр полного цикла: курсы 13 иностранных языков а Москве...  · 25 февр 2021  · chinatutor.ru
Добрый день! Я думаю, что ответ на этот вопрос достаточно прост. Изучение английского языка будет актуально всегда. Одной из главных причин является то, что английский язык первый и официальный язык ООН, а это значит, что на нём разговаривает каждый второй житель планеты и, поехав в другую страну, вы сможете с вероятностью 90% изъясниться с местными жителями на английск... Читать далее
1 эксперт согласен
Инженер. Музыкант.  · 19 мая 2021
В том числе потому что он, на минуточку, довольно прост. В каком ещё языке толком нет ни родов, ни падежей? Пример: Я хочу съесть яблоко (рус) I want to eat an apple (англ - всё просто, ну да, появился артикль, куда без него) Ich möchte einen Apfel essen (нем - чтобы сформулировать сие, вам придётся вспомнить, что яблоко в немецком языке - мужского рода, а не среднего... Читать далее
Обучение английскому языку  · 17 янв 2021
Полагаю, английский язык, благодаря своей мелодичности и относительной легкости в изучении, завоевал пальму первенства. Однако, основная причина такого успеха - менталитет, ставящий во главу угла идеи прогресса и тотальное развитие технологий. Более того, главное цивилизационное завоевание Запада (а страны-носители английского языка - его часть) - умение терпимо... Читать далее
Первый
Intelligent School (IS) или Школа Интеллигент - это образовательное пространство для всех...  · 16 сент 2020  · школаинтеллигент.рф
Английский язык стал одним из мировых языков общения, сотрудничества, обучения. Отметим, что английский язык является одним из языков ООН и языком глобальной сети Интернет. Такая популярность была не всегда. Когда- то за первенство языков на мировой арене боролись французский, немецкий и испанский языки. Тем не менее, на рубеже 20-го века английский язык стал самым распр... Читать далее
Первый
Английский стал международным языком не так быстро, как кажется. Все началось в далеком XVII веке, когда Англия перестала быть страной, которую завоевывают, и стала страной-завоевателем, весьма преуспев в этом деле. Английский флот был одним из самых сильным в мире. Все морские пути были подвластны англичанам. Большая часть суши — половина территории Северной Америки... Читать далее