Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем будет заниматься Министерство просвещения России?

ОбществоОбразованиеНовости
Алена Дергачева
  · 4,6 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 мая 2018

Исходя из того,что пост министра заняла Ольга Васильева , то вариантов не так много. 

1.Продолжит разваливать образование. 

2.Будет школьникам  насаживать консерватизм и духовные скрепы. 

3.Введет "двухминутки ненависти". 

4.Доведёт до сведения подростков, что  Ельцин и Навальный разваливали Россию ,а Путин всех спас. 

5.Докажит,что земля плоская..

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Алекс, почему у Вас такое мнение? Вы с ней знакомы лично? Действительно интересно, какие ее неуспехи в работе Вас... Читать дальше
Лаборатория образовательной политики им. Фуллера (https://t.me/edpolicylab)  · 15 июл 2018

В общем-то тем же самым, что и бывшее единое Министерство образования и науки, только фокус сместился на 5 уровней образования: дошкольное, начальное, основное, среднее и среднее профессиональное. Проще говоря, новое Министерство просвещение занимается всем кроме высшего образования и науки.

Первый
историк, автор Единого учебника истории  · 17 мая 2018
Все эти игры вокруг министерств связаны не с государственными нуждами, а с борьбой клановых группировок в окружении президента и провластной элиты. На самом деле правительство, на мой взгляд, — это орган, который мало чем управляет. В условиях, когда у нас в Конституции существует разделение властей по вертикали и по горизонтали, у нас региональная власть сама по себе... Читать далее

Почему у всех везде виноваты либералы?

человек на отдыхе  · 18 мая 2018

Осмелюсь предположить, мне кажется, что это Министерство будет заниматься просвещением население. Хочется надеяться что оно сделает многое для того чтобы люди по крайней мере не задавали глупые вопросы😁😂

Какие аппаратные игры стоят за решением о разделении Минборнауки на два, я не знаю. Но внешняя суть реформы в том, что вузами и научными учреждениями  будет заниматься Министерство науки и высшего образования (ему будут переданы функции Федерального агентства научных организаций, образованного для управления институтами РАН в ходе реформы Академии в 2013 году), а... Читать далее

Хорошего мало. Увеличение чиновников, да и только. Когда уже народ России научится что-нибудь делать сам? Не ждать, пока его начнут драть розгами или капать на мозги? Вопрос, наверное, РИТОРИЧЕСКИЙ. У нас в России можно формировать новую национальность - Чиновник Славянский. Homo Chenovnikus.