Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы согласны с тем, что фильм «Хан Соло» – это бессовестная эксплуатация франшизы «Звездных войн»?

Кино«звездные войны»Обсуждение фильмов
Рустам Юлбарисов
  · 8,3 K
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 20 мая 2018

Главное с чем не согласна - это ваша формулировка вопроса. Как эксплуатация (извлечение возможно большей прибыли из какого-нибудь предприятия) может быть бессовестной? Вы о чем?)) 

Люди деньги зарабатывают. Это хорошо. 

А если про фильм, то фильм хороший. Посмотрела с большим удовольствием. На всех, и я в первую очередь про фанатов, не угодишь, но он по духу и стилю скорее ближе к классическим частям 70-х годов, но с современными технологическими возможностями. В нем многое есть. Зрелищность. Стиль. Темп. Юмор. История, которая увлекает и желание продолжения. Герои - обаяшки. Олден - прекрасен.

Студент, бездельник, программист  · 28 мая 2018
Меня, скорее всего заминусуют, но прежде чем поставить минус, попробуйте контраргументировать. Также тут присутствуют спойлеры, если их так можно назвать... Итак, фильм объективно ужасен по всем фронтам, чуть ниже мы разберем все по полочкам, я решил не докапываться особо до фильма, поэтому вскрыл самые выступающие гнойники, поехали! Плюсы фильма: -Саундтрек -Чубакка -Ду... Читать далее
Я не могу сказать.  · 17 мая 2018
Меня, скорее всего, заминусят, но и пусть. Соло. Истории — это бессовестное развитие франшизы, которое фанаты ЗВ боятся признать. Начало этому положил Изгой-Один, который, кстати, вышел крайне спорным(но очень уместным в плане развития вселенной), поэтому назвать это наглой выжимкой денег сложно. В конце концов, Звездные Войны всегда были выжимкой денег, даже во времена... Читать далее
Аффтара на мыло,невооруженным глазом видно,что новые эпизоды "ЗВ" - топорная работа студии Дисней,которая максимум... Читать дальше
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 28 мая 2018
Не скажу, что я прям махровый фанат ЗВ, в целом мне нравится вселенная. Хан Соло, можно сказать, мой любимый персонаж, потому что "порядочный мерзавец" (с) ♡ Да простят меня местные боги кинокритики (за то что не запоминаю актеров :3), но актер, который сыграл молодого Соло, на мой взгляд полностью уловил стиль и харизму того Хана, которого сыграл Форд. Лично мне было... Читать далее
Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе человек  · 18 мая 2018
Эксплуатация? Конечно, Дисней , на минуточку, за них отвалили 4 млрд. долларов, и они сюрприз сделали это для заработка денег, как и Джордж Лукас эксплуатировал приквелами и разного рода "прелестями" вроде спешла 1978 года о котором уже сказали в ответах. Бессовестная ли? Ну, я фильма ещё не видел, но 8 эпизод разочаровал очень и он бессовестно отнесся к законам этой... Читать далее
Книги, кино, спорт  · 28 мая 2018
Начнем с того, что каждая задумка конечна. И поэтому любое продолжение, которое не было придумано изначально- это эксплуатация франшизы.  Для меня Звездные войны- это 4-6 части. Все. Остальное фанфики, которые снимаются для того, чтобы подоить корову которая так отлично кормила некоторое время. Вот сейчас кощунственно для фанатов ЗВ сравню их с Иронией судьбы)) Был... Читать далее
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 21 мая 2018

На то она и франшиза, чтобы её эксплуатировать - иначе зачем оно всё? Как говорится, корова доится, пока её доят - поэтому, пока верная фанбаза (в лице меня, например) будет заносить деньги в кинотеатры, для Диснея это будет верным признаком того, что всё делается достойно. И да будет так.

всего по чуть-чуть  · 18 мая 2018

Это сравнимо  с множеством фентези/сай-фай фильмов и сериалов, что сейчас производят (фантастические твари, игра престолов и предстоящие сериалы по ее мотивам, хоббит, который чрезмерно расширен по сравнению с оригиналом и ПОНЯТНО ЗАЧЕМ, тот же властелин колец). 

Если история стоит того, то я за, чтобы ее эксплуатировали, и не против потратить деньги на поход в кино.

Консультант по бренд-решениям  · 17 мая 2018
Есть старый, но отличный текст времён 3-го эпизода, Revenge of the Sith. В нем автор сокрушался, что самая большая проблема заключается в ненависти самих фанатов к Звёздным войнам. Выход каждого фильма сопровождался ненавистью со стороны фандома. «Марк Хэмилл слишком много ноет и не умеет играть. Невозможно обучиться джедайскому мастерству за такой короткий срок, прыгая... Читать далее
При всех недостатках что "классики" (а они были), что приквелов - в лукасовских трилогиях существовала цельная... Читать дальше
И пусть летят в меня камни: "Истории" стали глотком свежего воздуха для вселенной ЗВ. И "Изгой один", и "Соло", где дали все ответы на заданные в оригинальной трилогии вопросы. "Хан Соло" крепкий, добротно снятый фильм, с логично прописанным, и при этом не перегруженным мусором и пафосом сценарием. История обычного человека, который в итоге попал в сагу о семейных... Читать далее