Ever Green
май 2018.
159925

Если на Луну упадет огромный метеорит и уничтожит её, мы это услышим?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
6
22 ответа
Поделиться

Это будет последнее, что мы услышим. Если Луна разрушится и 1% массы Луны в виде осколков сойдёт с орбиты и направится на Землю (что вполне вероятно), то это приведёт к метеоритной атаке Земли с эквивалентным энерговыделением в более 21 млрд термоядерных Царь Бомб, самой мощной бомбы (2,1×10¹⁷ Дж), когда либо взорванной человечеством. Шум будет ужасным, после чего на Земном шаре выживут скорее всего только бактерии.

188
-41

увидим но не услышим

+92
Ответить

А что будет , если ничего не будет ... ну прям как дети малые ( академики диванные )

+3
Ответить

@Илья Кам, а что, нельзя интересоваться чем-то кроме реальности?

+4
Ответить

Я считаю данный ответ сомнительным.

+29
Ответить

@Павел Иванов, более того, он бездарный.

+1
Ответить
Ещё 83 комментария

Разве вопрос был про возможные последствия = метеоритный дождь, чудовищный Царь Бомб, аццкие голливудские катаклизмы? Нет, это обычный детский вопрос про распространение звука от Луны до Земли, с обычным тривиальным ответом. -Увидим но не услышим.

А что касаемо последствий (за вычетом криков "Да мы все умрём!) то самое интересное, что если Луну разбросать по орбите, то Земля станет таким очаровательным маленьким Сатурном, с фантастически красивым кольцом, которым можно будет любоваться бесконечно... и все будут живы!

+35
Ответить

@Александр 777+, пройдут миллионы лет пока осколки луны выстроятся кольцом наподобие колец Сатурна.

Любоваться к тому времени будет уже некому.

+24
Ответить
Ещё 4 комментария

Вы недооцениваете силу нашей цивилизации. Даже через какие-то ничтожные пару тысяч лет никакой метеорит нам будет не страшен, а через миллион мы сможем сами зажигать звёзды там где нам это будет нужно...но есть одна проблема. Бузова, Дом 2 и т.п.

Естественный отбор сейчас работает в сторону увеличения глупости населения, но надеюсь и эту проблему сможем решить со временем... или не сможем , ну тогда да, вы правы, деградируем и вымрем.

+16
Ответить

@Александр 777+, существенной доле лунных осколков потребуется гораздо меньше времени, чтобы "выпасть в осадок" на Землю. Так что если вдруг такое произойдет, то звезды никто зажечь не успеет). Лишь по Первому каналу торжественно поздравят всех граждан с тем, что примерно через неделю Дом-2 перестанет существовать. И к другим новостям...)))

А вообще, легко посчитать, что в зависимости от скорости разлетающихся обломков на Землю упадет примерно от одной трети (но в течение нескольких десятков лет) до одной десятитысячной' (но сразу'') массы Луны. И то и другое чревато полным вымиранием эукариотов как минимум.

' - сразу - в течение недели-двух.

'' - примерно 1/10000 часть небосвода Луны занимает земной диск'''.

''' - О боже! Он сказал "диск"?! Я же говорил, что земля плоская!

+1
Ответить

@Александр 777+, с такими фантазерами, как ты, какие звезды, чувак? Ты гонишь. Про дом 2 вспомнил, умник. Только ты его и смотришь.

-2
Ответить

@Николай, с "того света" полюбуемся!)

+1
Ответить

@Александр 777+, разве вопрос был про увидим или не увидим?

0
Ответить

@Александр 777+, я вас немного поправлю. "Все" точно живы не будут, кто-то коньки да отбросит, потому что орбитальное движение Луны вокруг Земли влияет на приливы и отливы.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

За миллиарды лет своего существования все осколки возникшие в результате взрыва Гравитации приведших возникновению Вселенной и Солнечной Системы так отшлифовали свою траекторию вокруг звезды по имени Солнце ,что попасть в Луну таким телам просто не возможно . Попадание были за долго до появление биологической жизни в системе Земля - Луна . И естественно от таких катастроф осталась одна пыль .

+1
Ответить

Вообще как и сколько полетит осколков, зависит от того по какой траектории летел астероид и под каким углом врезался в луну. Так, если он летел "из-за" земли, то большая часть осколков разлетится в сторону космоса. Ребят, вы посмотрите в масштабе "связку" Земля - Луна. До нее достаточно далеко, это все не как в фильмах. К тому же, осколки подвержены действию гравитационных волн. Те осколки, которым не хватит кинетической энергии вырваться, долгое время будут кружить по орбите земли.

+16
Ответить

@xander58rus, вынужден уточнить, что взрыв не обязательно повлечет за собой разлетание осколков на больших скоростях, поэтому большая часть осколков может не улететь, а лишь поменять орбиту на более вытянутую относительно прежней орбиты Луны.

Что же касается расстояний, то обратите внимание, что Земля занимает 1/10000 (одну десятитысячную) часть небосвода на Луне. Если даже взорвать Луну, разбросав осколки равномерно во все стороны и нафантазировать, что ни один осколок, пролетевший хоть раз мимо Земли, ею уже притянут не окажется, то получится, что вместо 7x10^19 тонн камней на Землю упадут лишь 7x10^15 тонн.

Кстати, у числа 10^15 (1 000 000 000 000 000) даже есть название - биллиард. Примечательно, что именно "биллиард" или что-то подобное и скажут все русскоязычные жители Земли, когда это произойдёт. А больше ничего сделать уже не смогут).

+3
Ответить

Это не случится.

0
Ответить

Не услышим точно! Вакуум звук не передает. А вот что дальше будет,так это зависит от очень многих факторов:масса метеорита,скорость,направление удара... Вполне возможно, что мы и не пострадаем от обломков нашего спутника,но орбита и скорость вращения Земли,скорее всего,изменятся. Так что в любом случае ничего хорошего ждать от этого не придется.

+16
Ответить

Звук через вакуум не передаётся.

+8
Ответить

@Руслан Уральский, а там не вакуум, если ты не знал.

-7
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Николай, а что по вашему? Кислородно - азотная атмосфера?

0
Ответить

@Николай, что же там, не томите нас

0
Ответить

@Никита Коряков, вакуум это пространство, свободное от вещества. В космическом пространстве летает несколько атомов вещества на кубический сантиметр. Поэтому это не вакуум.

0
Ответить

@Николай, то есть ты тупо взял с википедии первую строчку, но тебе было влом открыть всю статью. хD ну ясно, главное, чтобы учителем не работал, а то там таких теперь тоже предостаточно

0
Ответить

Первую строчку ты как раз тупо прочитал там, а дальше не стал. По сути возразить есть у тебя что? Или переход на личности твои аргументы?

В вакууме давление ноль,плотность ноль. Вещества нет.В космосе эти параметры не нулевые. Какие вопросы ещё?

+1
Ответить

@Николай, вопросов нет - есть рекомендация почитать статьи про звук и его распространение) Тогда и Ваш вопрос станет неактуальным)

0
Ответить

Если метеорит упадёт на наш спутник Луну - ничего не произойдёт . И доказательства тому - кратерированная поверхность спутника. Огромных метеоритов не бывает , Бывают огромные астероиды , такие как Веста диаметром в 500 км . Но её столкновение с нашей Луной маловероятно по причине огромной удалённости этих двух объектов

+9
Ответить

@Александр Максимов, думаю, в качестве исходных данных подразумевался удар такой силы, который её-таки разрушит. Понятно, что это чрезвычайно маловероятная ситуация.

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Юрий, метеориты бывают не более1-5 метров , если больше тело в размере то это уже астероид.

+1
Ответить

@Александр Максимов, это классификация небесных тел по Максимову, надо полагать?

В классическом же понимании: пока некий каменный/металлический объект в космосе -это астероид, а как только столкнулся с поверхностью планеты (причем, именно долетел до поверхности, а не сгорел полностью в атмосфере) - метеорит. Никаких других критериев типа больше n-метров - одно, а меньше - другое, не существует.

+2
Ответить

@Юрий, ошибаетесь существует ! Если вам верить то динозавров уничтожил метеорит а не крупный астероид 65 млн лет назад . Метеориты не могут глобально воздействовать своим падением на окружающую среду по причине их малых размеров . Если астероид Веста размером в 500 км влетит в атмосферу Земли , то она по вашему должна вся сгореть в атмосфере став метеоритом ????? Глупость вы несёте !

+1
Ответить

@Александр Максимов, я смотрю, эта тема - прямо магнит для знатоков космоса...

нагуглите определения метеорита и астероида и поймите уже наконец, что это не подвиды одной группы с разными характеристиками, это в принципе разные вещи.

Динозавров уничтожило резкое изменение климата вследствие столкновения с землёй крупного небесного тела.

Кстати, а почему вы считаете, что это был именно астероид, а не комета? Вы этого не знаете, и никто не знает. Более того, независимо от того, что это было, если через какое-то время человечество вдруг сможет изъять остатки этого тела из толщи литосферной плиты на дне Карибского моря, то это будет именно метеорит, а не комета и не астероид.

+2
Ответить

@Юрий, Дядя, пока ерунда не попала в атмосфэру оно Астероид , Комэта, НЛО, Звёздный Разрушитель, Три пьяных Адептус Астартес, Корабль Орков . Когда эта фигня попала в атмосферу и выпала на поверхность она метеорит. А от массы там особо не зависит, что камень 1 см метеорит что Звезда Смерти диаметром 500 КМ метеорит . Если конечно Звезда Смерти не применила Торможение и не села на поверхность планеты. Тогда она уже спускаемый аппарат

+1
Ответить

@Tolea Alkogolik, спасибо за расширенную классификацию. Для Александра её повторите пожалуйста. Я то как раз об этом же и говорил).

+3
Ответить

@Александр Максимов, даже если огромный астероид будет угрожать луне или земле, американские герои нас обязательно спасут! :)

+2
Ответить

Даже если ничего не упадет, Землю так всколыхнет исчезновение лунной гравитации, что все океаны поднимутся метров на 200.

-2
Ответить

@Конкистадор, лунная гравитация растягивает слой воды, средняя глубина которого примерно полтора километра, на усреднённую величину в полметра (высота прилива в несколько метров образуется исключительно из за неоднородности дна). если исключить Луну из этой схемы (не скинуть на другую орбиту или разрушить, а исключить просто), то приливы/отливы еще несколько раз обойдут земной шар по инерции, постепенно лишь затухая и всё. Разумеется, будет ещё и серьезное влияние на тектонику литосферы, но это уже другая история.

+4
Ответить
Ещё 25 комментариев

@Юрий, а мозги она разве не растягивает? Там собачек вроде собрался Рогозин отправлять в точку Лагранжа, так вы напроситесь. К чёрту собачек. Ну, так вот, когда туда прибудете сделайте один шаг в сторону Земли от той точки, будет там присутствовать Лунное притяжение? Что, нету? Как?! Это фиаско, братан! Так какого хрена вы тут тогда чушь строчите, о том как Лунное притяжение растягивает воды земли?! Запомните, никакой Лунной гравитации на поверхности Земли нет! Смирись с этим и не пиши ерунды больше. Ну или поставь опыт и покажи наглядно Лунную гравитацию на Земле. А так иди лесом.

0
Ответить

@hmansy, бедненький.

да, у меня и раньше были догадки, что приливы с отливами рогозин придумал, чтобы деньги отмывать, но после ваших слов я прозрел окончательно. спасибо.

успехов в лечении.

+6
Ответить

@Юрий, спасибо! Да не... это до него ещё было. ) Так доказательства то будут наличия Лунного притяжения на Земле? Ну, т.е. не голословные утверждения, что мол Луна ворочает водами Земли, а конкретный физический опыт. А?

0
Ответить

@hmansy, так тот факт, что "Луна ворочает водами Земли" тоже оспаривается? Я тут не смогу ничего добавить к тому, что академик Шулейкин описал в "Физике моря" ещё в 1967 году. Почитайте. Там все формулы влияния Луны расписаны.

14782895.jpg
+2
Ответить

@Юрий, родной, да не ворочает она ими! Мало ли чего он там наплел в 67 году по незнанию (не умоляю его заслуг, но большего он просто не знал). Я не спорю, что приливы и отливы происходят в основном из-за наличия Луны. Дело в другом! Это происходит не по причине притяжения Луны! Луна не ворочает на Земле ни водой, ни овном даже! На поверхности Земли нет никакого Лунного притяжения, оно закончилось в точке Лагранжа. Пораскиньте своими мозгами, надеюсь вы поймете, не надо быть таким доверчивым ко всему, что вам говорят.

0
Ответить

@hmansy, "оно закончилось в точке Лагранжа" - словоблудием занимаетесь: то что влияние земной гравитации на поверхности Земли больше чем лунной, не означает, что лунная на поверхности Земли отсутствует.

+1
Ответить

@Юрий, механизм другой. Она отсутствует полностью. Земля же Луну не за космы тянет, а Луна Землю не за воду! Вы поймите, никто-никого не тянет! Здесь участвует пространство. Два объекта скатываются друг к другу по силовым линиям пространства-поля. Они не тащут друг-друга! Они оба подвержены этому влиянию третьей сторонней силой. Вблизи гравитирующего объекта есть гравитация только этого объекта! Два объекта по типу Луны и Земли на некотором расстоянии нужно оценивать как единое целое! Если смотреть на Солнечную систему с Альфа Центавра то Солнечная система это единое целое! Да, она сложена из того, того и того, но в отдалении это единое целое! Тоже самое по атому. Да, там есть нейтроны, протоны, электроны и пр. Но, атом единое целое. Ну, да когда его разбивают он разлетается на нейтроны, протоны и пр., а потому, что по другому никак эту энергию не сбалансировать в пространстве! Но всё окончится электронами и позитронами если ещё поусердствовать. В общем либо доказывайте, что Лунная гравитация есть на Земле, либо помолчите если не понимаете всей глубины вопроса. ) Предложите для воспроизводства или покажите свой опыт подтверждающий наличие Лунного притяжения на Земле. Всё остальное голословные утверждения, ничем не подкрепленные. Бла-бла-бла, одним словом.

P.S. Я не сторонник версии о туго-натянутой ткани пространства-времени продавленной Земной гравитацией, мне ближе поляризация амерного пространства-поля энергией массы. Но вот конкретно в данном случае это не имеет ни какого значения. Хоть так, хоть эдак. Земля не тащит Луну за собой! Луну тащит искаженное Землей пространство (или поляризация поля если угодно)! Две свинцовые чушки никогда не будут притягиваться друг к другу на поверхности земли! Их способность искажать пространство уже приплюсована в общей массе земли и полностью ей поглощена! То же и с Луной, Лунная гравитация на поверхности Земли полностью поглощена Земной. Она не просто превалирует над ней, она поглотила её, её нет. Думайте головой хоть немного. Честное слово обидно за вас.

-1
Ответить

@hmansy, вы словоблудием занимаетесь. изложите тезисно ваши взгляды а не "хоть так хоть эдак". и давайте определимся с источниками информации, которые считаете достоверными. тогда это перейдёт в околонаучный дискус. буду приводить опровержение. а пока что в беседы об атлантиде разговор превращаете, прикрываясь не к месту научной терминологией.

Дополнение: Хотя знаете, нет. не получится у нас дискуса научного. потому что о научной беседе вы понятия не имеете. вот поэтому: "опыт подтверждающий наличие Лунного притяжения".

+1
Ответить

@Юрий, птичье щебетание.

0
Ответить

@hmansy, тогда так, затеняет место на поверхности Земли от давления сторонней силы, в итоге приводя к поднятию в данной точке уровня воды под действием собственного давления... Пойдёт?

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, ну, это ближе к истине по крайней мере, но нет.

Ввиду того, что мною неоднократно доказано ОТСУТСТВИЕ ИЗМЕНЕНИЕ ВЕСА ИССЛЕДУЕМОГО ОБРАЗЦА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛОЖЕНИЯ ЛУНЫ НА НЕБЕ С ПОМОЩЬЮ МИКРОАНАЛИТИЧЕСКИХ ВЕСОВ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ В ПРИСУТСТВИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Дискретность весов 0,00001 гр. Вывод: Лунного притяжения на поверхности земли нет.

0
Ответить

@hmansy, весы рычажные?

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, электронные.

0
Ответить

@hmansy, ну вы поняли про что я ;)... Я про то что не могло ли на постановку опыта влиять ещё что-то, опять же какой процент водных масс поднимается выше своего уровня и какое приращение веса объекта вы могли бы зафиксировать в процентном соотношении... Всё надо подвергать сомнению...

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, мне в другой ветке один товарищ втирал, что такие изменения типа есть и составляют 0,0006 гр. Ну, он не знал, что я это проверял. ) Считайте если вам интересно, лично я убедился в своей правоте. Всё, что они якобы заявляют бездоказательно. Ньютон здесь не при делах, Кавендиш широко шагнул и порвал штаны поставив некорректный опыт со свинцовыми чушками. А других доказательств у них нет, бла-бла-бла одно. ) В поставленном опыте небольшие флуктуации в весе есть, но они никак с Луной не связаны. Зато чётко прослеживается уменьшение веса образцов (вплоть до полной потери веса) при облучении высокочастотным электромагнитным полем. Что опять таки подтверждает то, что поляризация пространства-поля вызванная энергией массы Земли, таким полем частично разбивается. Здесь думаю нужно найти резонанс, но очевидно частота этого резонанса будет крайне высока. У меня нет столь высокочастотного и мощного оборудования.

0
Ответить

@hmansy, вы не забудьте что вся наша система Земля-Луна находится под влиянием другой внешней системы солнечной, в которой имеются свои электромагнитные силы, распространяющиеся далеко за пределы известных нам планет, и при этом я более чем уверен в Галактическом плане наша система, тоже является только маленьким "кирпичиком"...

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, ок, ещё раз. На поверхности гравитирующего объекта присутствует только гравитация этого объекта, никаких других гравитаций на его поверхности нет. В целом, да. Общая гравитация Солнечной системы будет зависеть от всех планет и пр. объектов. Но! На поверхности любого объекта внутри будет присутствовать только его гравитация. Все остальные "гравитации" будут поглощены. Таким образом двигаясь по Солнечной системе на космическом корабле мы попадаем сразу из зоны влияния одного объекта в зону влияния другого. Никаких промежуточных значений где бы действовала гравитация нескольких объектов одновременно нет. Это доказано самими учеными. )

0
Ответить

@hmansy, не уверен, это же не заряд, а скорее поток чего-то неосязаемого (никто так и не смог мне доказать пока что это не так) направленного на поверхность и проникающего в глубины, в какой-то мере...

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, читайте сначала, я уже описывал как это работает. амерное поле, электрон позитронные пары, диполи поля то сё... Лень просто повторять это бесконечно при всём уважении к вам. ) Я не помню, может и не в этой ветке. В общем не найдете напишете, я повторюсь. Ну или вопросы может быть появятся. )

0
Ответить

@hmansy, при всём моём уважении к вам, несколько не соглашусь. Ибо я уже давно обдумывал такую возможность построения мира когда действуют только электронные силы и немного не складывается, хотя и противником данной теории я не являюсь, может что-то сам упускаю, может просто мы пока не знаем каких-то процессов. Хотя идею что гравитирующие объекты лежат на ткани пространства-времени, и только из-за этого являются гравитирующими, я считаю ну если не бредовой, то несколько странной... Так что буду дальше наблюдать за научными открытиями и искать доказательства или опровержения чего-либо. Кстати хотел бы узнать ваше мнение, как определить являлся ли человек "путешественником во времени", ведь если мы забирали то время что было у него прожито, то значит, что и все процессы шли вспять и даже полученная и запомненная информация забывалась...

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, я не сторонник путешествий во времени. Считаю такие путешествия невозможными. Времени нет, есть причинно-следственная связь, то что уже произошло повернуть вспять невозможно. Другое дело предвидеть будущее, здесь есть перспективы.

0
Ответить

@hmansy, спасибо за ваше мнение

0
Ответить

@Дмитрий Фёдоров, да не за что! ) Знаете как один учёный всю жизнь пытавшийся изобрести машину времени ответил на такой вопрос? Он написал перед сном записку самому себе со словами: Если путешествия во времени возможны то я вернусь в прошлое и заберу эту записку. Проснувшись утром он обнаружил записку на месте. )

0
Ответить

@hmansy, "Как на основании одного некорректно поставленного эксперимента выстроить мировоззрение, не потревожив ни научное сообщество ни санитаров."

Москва, 2021

Экземпляр мне скиньте, когда в печать уйдёт методичка.

0
Ответить

@Юрий, это вы про Кавендиша? Согласен! )

0
Ответить

@Конкистадор, вы думаете приливы и отливы будут только в этот момент разрушительные? Или вы не учитываете что для полного уничтожения Луны должно произойти событие, что небесное тело с массой не менее лунной, должно пролетать неподалёку от земной орбиты?

-1
Ответить

Зачем людей пугаете,мало того что сейчас происходит в России?

-5
Ответить

@Серней Миронов, а что собственно происходит, чего не происходило бы раньше или предпосылок к чему раньше бы не было?

+3
Ответить

@Серней Миронов, вы что, испугались что ли?

+2
Ответить

свят, свят!...

0
Ответить

Мы это не то что услышим или увидим ,мы это ощутим, так как луна влияет на магнитное поле земли то начнутся цунами и погода будет скакать сегодня -40 завтра +50

-2
Ответить

Есть хорошее высказывание классика. Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает не нуждается в объяснениях..

+2
Ответить

Звука не будет слышно. Но разрушение Луны приведет гибели Земли. Если не метиоритный дождь уничтожит Землю, то она изменит движение по орбите так, что нас сметет волна катаклизмов. Прецессия сильно увеличется.

0
Ответить

Вот они американские ученые. Поэтому и большинство американцев верят что Земля плоская.

+1
Ответить

Жаль, что выживут только бактерии. Хочется, чтобы фауна и флора процветали после гибели человечества. Люди потеряли право жить на этой планете!

0
Ответить

@Елена Торты, что то в этом есть...

-1
Ответить

И что нам сие знание даёт?

0
Ответить

... ха-ха-ха, а какая разница, как мы погибнем, от метеоритной атаки или из-за потери стабилизатора вращения планеты ... ха-ха-ха, неужели образование, которое вы имеете, неподсказало вам это и вы задали такой тупой по смыслу и содержжанию вопрос ...

0
Ответить

@Ajax,  (какая разница, как мы погибнем, от метеоритной атаки или из-за потери стабилизатора вращения планеты ... ха-ха-ха, неужели образование, которое вы имеете, неподсказало вам это и вы задали такой тупой п)))).......

==========

Никакой потери стабилизатора не будет--очередной фейк безграмотности и пропаганды американских псевдоученых

0
Ответить

отлично! даешь!👍👌

+1
Ответить

Не услышим и не увидим даже. Ведь это меньше 1 сек. по принятому времяисчислению. Слово "Мама" произнести не успеете. Просто пфук. И все.

-1
Ответить

Жду не дождусь!

+2
Ответить

Есть фильм машина времени там сценарий есть что будет

+1
Ответить

в вакууме звук не распространяется

0
Ответить

Звука в космосе нет. Так что мы это не услышим но зато увидим и то с задержкой в минуты. Но вот последствия будут ужасными. Даже если осколки, тобиш метеориты полетят в сторону земли, что очевидно, пара да попадет, последствия будут катострофическими для земли, что погубит все живое. Но если даже и не попадут в землю, одно уничтожение луны, будет колоссальным апокалипсисом для живых существ, так как луна слишком сильно воздействует на гравитацию, отливы, приливы и прочее, короче говоря, будет хаос но не такой как с метеоритами, когда вообще все живое сгинет

-1
Ответить

Если астероид упадёт на Луну "вдогонку" по её траектории, то вряд ли что-то упадёт на Землю

+1
Ответить

Да вам и так и этак нечего терять..Банкроты ,коррупция ,вечные долги..Говорите шум пойдет..Вам виднее какой из Вас полезет Шум..

0
Ответить

Чушь и не правда,одни предположения только.

+1
Ответить

Кувыркнётся земля без луны и не раз. Атмосферу сдует в космос . Да тут ад начнётся.

-1
Ответить

@Виктор Белоусов, 

(Кувыркнётся земля без луны и не раз. Атмосферу сдует в космос . Да тут ад начнётся.)

========

не надо отсебятину городить --ничего не будет --учите астрономию

0
Ответить

сюзанна казарян --

((((((Это будет последнее, что мы услышим. Если Луна разрушится и 1% массы Луны в виде осколков сойдёт с орбиты и направится на Землю (что вполне вероятно), то это приведёт к метеоритной атаке Земли с эквивалентным энерговыделением в более 21 млрд термоядерных Царь Бомб, самой мощной бомб)))).....

==========

Не нужно трясти СТРАШИЛКАМИ , и приводить цифры , каких не будет никогда . Вводить в религию "конца света "с астероидами , кометами , метеоритами и подобной бездарной ахинеей , уже не интересует никого , т.к. набило оскомину бессмысленной однообразностью

0
Ответить
Прокомментировать

К сожалению, сам звук столкновения Луны с космической крошкой мы не услышим. То есть, будет лишь картинка без звука - если хоть картинку увидим. 

Акустические волны в такой разрежённой среде, как между Землёй и Луной, не смогут перемещаться. Это практически ваккуум.

При этом мы можем быть уверены, что это покажут по ТВ в прямом эфире. А там уже разберутся, какое звуковое сопровождение поставить - или комментарии учёных/ведущих новостей, или речь президента, или звук слива унитаза, или заставку из «Спанч Боба» - канал может себе такое позволить, всё равно нам всем пиздец и о рейтингах уже можно не беспокоиться.

-Вы готовы, дети?

-Да, капитан!

-Я не слышу...

69
-1

Да ничего не будет. Луна для того и создана , что бы принимать на себя удары. Но только будет в расплывчатом видении. И осядет все обратно на луну. Луна сама держит землю и воду. Она может только улететь . Хотя вряд ли. Сойдёт с орбиты. Своей . Да и долететь до Луны! Нет! Луна занята уже. И те кто там живёт , просто не дадут этого сделать.

+5
Ответить

@ARHIVARIUS, а кто там живёт?

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Никита Коряков, какие-то ТЕ!☝️😆 А в простонародье - лунатики, родственники Лунтика) ХЗ, какие ещё могут быть варианты) А! Коротышки, к которым Незнайка летал😆

+1
Ответить

Американцы кого-то видели на темной стороне. Или глюки. Есть точно , вот кто не знаю) .Уж точно не люди

+1
Ответить

Давайте не будем гадать. Есть дела земные и поважнее этого. Луна сама разберется.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В реальности не услышим! Звук в вакууме не передается! Но если Голливуд успеет снять после этой катастрофы фильм о гибели Луны(с Брюсом Уиллисом в главной роли, естественно;)),то там звук будет на достойном уровне!

62
-1

да даже если тело (способное разбить луну) просто пролетит между луной и землёй - и этого мало не покажется. гравитационное возмущение будет столь сильным, что вызовет коррекции орбит, орбитальных скоростей земли и луны, подвижки коры, супервулканы и потопы, аномалии магнитного поля .. в общем армагеддон.

+10
Ответить

@Снегов, Как заманчиво....

+1
Ответить

@Снегов, Возможно земля притянет эту балду! Но только не метеорит! А астероид!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ARHIVARIUS, 

если очень крупный объект будет пролетать "мимо" на скорости выше 2й косм, то Землю ждёт гравитационный удар, описанный выше. по обстоятельствам - от океанического цунами до вспучивания самой мантии (Земля же - огненная жижа на 97%)

объект так же испытает гравитационный градиент и может развалиться. и полететь кусками дальше. по околосолнечной орбите.

если объект будет пролетать "мимо" на скорости ниже 2й косм, то возможно будет захвачен барицентром в Земля-Луна в сложные эллиптические "выкрутасы" вокруг нового барицентра (если объект очень большой) "навечно". приливные "радости" при этом станут циклическими ;) в зависимости от их интенсивности будет зависеть надёжность переформатирования или обнуления жизни.

Притянуть "эту балду" Земля сможет, если объект будет пролетать "мимо" на совсем тихой скорости - что исключено, ибо на такой скорости объект не долетел бы до Земли из "глубин космоса" никогда.

0
Ответить

не обязательно осколки попадут на землю. могут по космосу разлететься.

0
Ответить
Прокомментировать

Услышим. Будет в динамике нарушаться гравитационный баланс, что приведет к различным акустическим явлениям как со стороны атмосферы, так и со стороны земной коры. Действительно, если рассматривать систему земля-луна как тела в одной гравитационной упряжке, то удар по любому объекту в этой системе приведет к возмущениям во всей системе.

49
-6

Вот это разумный ответ

+13
Ответить

То есть, то что сушу волной смоет это не актуально?

+1
Ответить

@Уд2м, во-первых, не актуально, т.к. вопрос был не об этом. во-вторых, "сушу смоет волной" - не смоет. Даже если не придираться к формулировке, сколько на планете по вашему воды?

0
Ответить

Присоединяюсь. Литосферу мы услышим прекрасно. Трещать начнёт везде где тонко.

+1
Ответить

@Юрий, по швам

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@В В Путин, К епени...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Согласен!

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, так как в космическом пространстве между Луной и Землей звук не распространяется (по крайней мере со сколько-нибудь разумными длинами волн). Но зато ощутим много чего другого - вспышку при столкновении и сыплющиеся нам на голову обломки.

25
-4

Возможно и такой исход событий. В природе будут изменения. Да мы взаимосвязаны.

0
Ответить

@ARHIVARIUS, 

======

такой исход событий. В природе будут изменения. Да мы взаимосвязаны.))))

-совсем не означает , что , что -то должно быть -----вероятность близка к нолю , а если брать при нашей жизни --равна нулю .

0
Ответить

вадим романский

Нет, так как в космическом пространстве между Луной и Землей звук не распространяется (по крайней мере со сколько-нибудь разумными длинами волн). Но зато ощутим много чего другого - вспышку при столкновении и сыплющиеся нам на голову обломки.)

------

Роман , прежде чем отвечать на такой бездарный вопрос , бессмысленный , явно безграмотный , надо было для начала задать вопрос автору этого вопроса ., --типа , а с чего вы уважаемый взяли , что такой метеорит , типа огромный , упадет на луну ????нА ЛУНУ ПАДАЛИ В ПРОШЛОМ ПОДОБНЫЕ МЕТЕОРИТЫ , и что вышло ???А ничего -остались кратеры на поверхности луны , размером в 2-3 км , а особенно на противоположной стороне луны , т.е. обратной стороне . И это во -первых ! А во-вторых , даже если упадет , что вероятность 1 на 1 трлн вообще , а тем более в наш период жизни , с чего автор взял

, что во -первых , 1% или меньше или больше , вообще должен отколоться , т.к. неизвестна ни масса метеорита , ни скорость метеорита , ни угол падения , ни вектор направления --типа вдогонку или навстречу ,

и во -вторых , с какого такого расчета , осколки должны направиться в сторону Земли , , да еще так угадать , чтоб попасть на эклиптику обращения нашей планеты , да еше так , чтоб попасть в момент совмещения орбит земли и осколков , что еще уменьшает вероятность столкновения в млрд . раз и выходит практически 1/10^30, единица с 30 нолями ., что равносильно -=нулю на практике !! это можно сравнить , с выстрелом из дробовика, с закрытыми глазами , в темноте ,в обращающийся вокруг стрелка диска на веревке со скоростью больше пули !!!!

Какая вероятность попасть из ружья в такой диск ???

Можно представить , что попасть в диск , побольше будет , чем осколкам пересечь орбиту земли , с той вероятностью , что вообще они направятся в сторону земли , с добавлением вероятности , что метеорит вообще попадет в луну , с последующей вероятностью , что он , метеорит вообще что -то сможет отколоть от луны !

Отсюда вопрос --, а какой резон вообще отвечать на вопрос такого автора с таким бездарным вопросом ?

Меня всегда поражал вопрос или дискуссия на тему столкновения метеорита с луной или там с марсом , и типа оттуда каким то макаром осколки летят именно на землю !!!

Это же такая глупость несусветная , при том , что сама вероятность столкновения огромного метеорита с марсом , луной , землей --=неимоверно ничтожна мала --, при расчете , что еще после этого осколки направятся от планеты к планете !!!!!

При столкновении с землей , осколки в силу огромного притяжения нашей планеты , не смогут вообще оторваться от поверхности куда то в область орбиты или на удаление с третьей космической скоростью , чтоб покинуть пределы тяготения земли , а это скорость около 20 км/с . При взрыве вулкана , осколки улетают на высоту в 20-40 км , самые мелкие , и после возвращаются . При падении метеорита в аризоне , где кратер составил диаметр больше полутора км , никакой осколок не улетел ни на луну ни на марс . Сила притяжения луны и марса конечно намного ниже , но они размером намного меньше , чтоб в них как то попасть . Первые спутники , нацеленные на луну или на марс , управляемые с земли , вообще не могли попасть на эти объекты и пролетели мимо .

А какая ВЕРОЯТНОСТЬ попасть метеориту неуправляемому вслепую на луну или марс ??? Это надо тысячам метеоритов кучей лететь на них направленно , чтоб какому т о одному попасть на них .

Ну а когда такой вероятности нет в тысячи штук , значит возможность попадания равна нолю !И вопрос автора с попаданием метеорита на луну --глуп , безграмотен . МЕТЕОРИТЫ , размером с куриное яйцо или меньше , а их намного больше , конечно попадают и на луну и на землю -но никаких особых последствий это не представляет , кроме мелких вспышек на луне , а на земле -сгорают в толще атмосферы .

Челябинский метеорит размером в десятки метров и скоростью в 20-30- км/с , смог толь осветить стратосферу , разломиться от удара об ее плотность и жары , взорваться на высоте в 30 км , и единичные мелкие осколки , упали в озеро . Весь эффект был лишь в кинетической , баллистической ударной волне от воздуха , т.к. жар трения метеорита об атмосферу -разорвал ледяной метеорит , как паровой котел .

Ну а рассуждать о том , что какой то звук мог бы вообще дойти с луны до земли -не просто бездарно -безграмотная затея , а просто разновидность дурдома . Я об авторе вопроса .

unnamed.jpg
621286ce2cd8b15abaf6e7e0e120c1613d.jpg
BarringerMeteor2.jpg
0
Ответить

Вадим Романский

Нет, так как в космическом пространстве между Луной и Землей звук не распространяется (по крайней мере со сколько-нибудь разумными длинами волн). Но зато ощутим много чего другого - вспышку при столкновении и сыплющиеся нам на голову обломки.

=======

НИЧЕГО не ощутим , т.к. ощущать нечего , никаких вспышек , никаких столкновений , и следовательно -никаких осколков ! Как можно городить подобную безграмотность ! Сами то думайте хоть немного !! Луна существует почти 4 млрд. лет -и ничего не смогло ее разрушить , хотя вариантов в те времена было в млн. раз больше , чем сегодня !

О каком тогда столкновении может идти речь и разрушении ?

Какой же вы сотрудник ФТИ , какой вы эксперт в физике , если такую глупость выложили ?? Похоже в институте физ . техники много малограмотных сотрудников , как получили там места -непонятно !

А в астрономии , вы похоже вообще мало что понимаете и небесной механики !

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью