Как долго может сохраняться тело в условиях естественной мумификации без дополнительной обработки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Доброго дня, Валерий!

Сразу стоит отметить, что поздние трупные изменения могут быть разлагающими - гниение и консервирующими - сапонификация или жировоск, торфяное дубление и непосредственно мумификация. 

Если говорить о мумификации, то она происходит в сухом, песчаном климате или наоборот при сильных ветрах и холоде. Касательно времени сохранения, трудно найти точные описания или тип консервирующего воздействия, но мне удалось вот что отыскать: совершенно точно естественные мумии могут быть возрастом несколько веков. Возраст самой "старой" естественной мумии по моим поискам в интернете, "ледяного" человека свыше 5300 лет.

с уважением, Дмитрий.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Дмитрий Первойкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Спасибо за ответ. Но немножко уточню: после высыхания (в сухом микроклимате) мумия сколько может храниться?

+1
Ответить

Без формалина?

0
Ответить

пожалуйста. столетия, в сухом климате.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить