В чем разница между разумом и интеллектом?

СверхъестественноеМышление+3
Артем Малкин
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 19 мая 2018

Разум - построенные выводы на основании личного опыта, личных знаний, слухов, анализа имеющейся информации  собственной логики. Интеллект - выводы полученные в результате доступной информации, без участия логики и личного опыта. К примеру : интеллект -  муравей выдерживает вес в 100 раз превышающий свой собственный, разум - положил кувалду на муравья и он умер.