Эмиль Гасанов
20 мая 14:33.
4376

Правда ли, что люди-одиночки добиваются больших успехов по жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
8 ответов
Поделиться

Одинокие люди самодостаточны и считают компанию из самого себя самой лучшей компанией. Появляется куда больше времени, нежели когда нужно тратить время на бесполезных и только тянущих на дно людей. И не стоит думать, что они забитые, замкнутые или имеют низкую самооценку. Даже наоборот, когда человек считает, что ему не нужно тратить время на общение, а тратит его на саморазвитие, в большинстве случаев, считает свою личность выше других.
С психологической точки зрения они более устойчивые. Я имею в виду, что нет больше зависимости от мнения окружающих. Ты живешь ради себя и в решающие моменты не нужно думать о том как бы не расстроить друзей. Например, когда у тебя амбициозные планы на будущее, но тебе придется покинуть друзей и оставить свой дом, многие люди не решаются на такой шаг и остаются в привычном и комфортном для них круге людей.
Такие люди скорее всего эгоисты и им просто все равно, что о них подумают, поэтому не боятся рисковать и делать\достигать то, чего другие не могут.И такие люди вряд ли будут горевать, что кто-то их бросил или обманул, потому что они никого к себе не подпускают, а значит никто не может их ранить.
Есть и отрицательные стороны. Малый контракт с обществом(удивительно) отстраняет от этого общества. В школе\университете\работе, когда приходится контактировать с люди это доставляет массу неудобств и стресса. Так же из-за отсутствия знакомых у таких людей нет связей и каких-то поблажек. В общем, как только дело доходит до вынужденного влияния в общество, так стразу начинаются проблемы.
Моя точка зрения, что иногда от общества нужно отстраняться, а особенно от социальных сетей. Это действительно помогает думать и вдохновляться. Быть абсолютно антисоциальным не вариант, потому что мы живем в обществе и от него нам никуда не деться. Самый лучший вариант просто быть дружелюбным и не отвергать всех людей подряд, но и не впускать в свою жизнь кого попало. И самое главное не тратить время на тех, кто вечно ноет о жизни, о том как все бесполезно и какие они неудачники. Такие люди как якори, тянущие на дно. Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

P.S. Заранее извиняюсь за возможную неправильную пунктуацию, орфографию и грамматику. Я технарь, извинити, господа с: 

10

Всё правильно. Технари рулят!

+1
Ответить

В основном, все правильно написано! Только хочу заметить, что друзья и знакомства - абсолютно разные вещи, а с появлением Интернета возможность знакомств увеличилась стократно. Друзей у человека может не быть вообще или 1-2, а знакомства и нужные связи быть очень обширными.

+1
Ответить

Виктор Абрамов, я предпочитаю людей называть знакомыми, а "друзей" товарищами. Только совсем близкие и проверенные будут для меня настоящими друзьями.

0
Ответить
Прокомментировать

Смотря об чём разговор. Вообще, есть две стороны медали:

1) "Одиночка" = полагается во всех вопросах на себя и свои силы, тогда несомненно да. Это возможно только при весьма зрелой структуре личности, развитой ответственности, способности планировать свои дела и прочее такое полезное.

2) "Одиночка" = отвергает социум и не участвует в полезных обществу инициативах. В этом случае я не знаю, что можно иметь в виду под "добиться многого в жизни". Все успехи человека, как коллективного существа - радикально социальные. Даже так называемые "духовные свершения" - ну а как не было бы религиозных учений в обществе, что бы это тогда значило.

4
Прокомментировать

Не знаю статистики, не психолог, таких людей не видел, но могу описать почему если это так.

У них больше свободного времени, из никто не отвлекает.

Живи ради себя и никому не помогают, все идёт в свой карман.

Когда не с кем болтать надо себя чем-то занять и это может быть саморазвитие.

Скорее всего раз они одиноки это значит что у них нет социальных потребностей, а это в свою очередь освобождает мозг от лишних хлопот.

Все это лишь мои догадки, если что не так поправьте.

Lost Soulотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Да, согласен. Это так. Но ни в коем случае не нужно становиться затворником и обрывать все связи. 

Во-первых, не всем действительно нужен тот успех, о котором, я думаю, идет речь. Часто, человеку достаточно просто хорошей, веселой душевной компании; а если этого человека поставить на уровень Масков и Дауни-младших, то он, вероятно, будет намного несчастней, даже будучи окруженным такими людьми.

Во-вторых,  чтобы добиться успеха в одиночку, нужно прилагать очень много усилий. Необходимо иметь сильную страсть к делу, в котором вы хотите добиться успеха - как раз таки вследствие этой неумолимой жажды отшельники добиваются успеха, сознательно ограничавая круг общения, но не наоборот. 

В-третьих, думайте своей головой. Учитесь на ошибках, анализируйте свои действия и подмечайте ситуации, из-за которых вы попадаете впросак, стараясь впредь поступать мудрее. Да, это, вероятно, самый банальный совет - учиться на своих ошибках. Но, как это не пародоксально, очень мизерное количество людей следует ему, с объятиям прыгая в уже ставшие родными грабли. 

Я знаю все это по себе. Я еще молод, и я очень рад, что смог осознать это. Не хотелось бы обижать кого-либо, но советы, как-то: "почитайте книгу", "посмотрите фильмы", "учите языки" - не помогают, если одиночество действительно не для вас. Пытайтесь общаться с людьми, терпите поражения. К тому же, какая разница, особенно если вы одинок, что о вас будут думать? Сегодня вы их встретили, пообщались, и, возможно, были отвергнуты. Но вы и так одиноки, разве стало хуже? Нет, я считаю. Одиночество - это дно. Но дно, от которого  можно оттолкнуться, зная, что ниже не упадешь. 

Да, одиночество - это горький, но очень полезный опыт, если им правильно воспользоваться. В таких ситуациях, различные - но, как по мне, очень сомнительные - различные тренинги, книги, советы мамочек-домоседок с форумов а-ля woman.ru не помогут. Они могут, как это было, да и есть, в моем случае, немного утешить, и разбавить сгущающиеся краски, но проблему это не решит. Поговорите с собой. Только вы знаете, как сделать лучше. 

+1
Ответить

Если у людей много времени, это значит, что они ничего не делают. То есть это наоборот ведет к деградации, а не саморазвитии. Мозг развивается во время общения с людьми, перениманием опыта, совместной работы

0
Ответить

Это догадки . Общество не любит одиноких . Общество любит коммуникабельных тех кто умеет дружить.  Когда вы одиноки , на вас смотрят как умалишенного или идиота . Потому что надо быть как все , даже в монастырях общежительное помещение . Рост личностный дают только коммуникации.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить