Как распорядиться большим количеством коллекционных и юбилейных монет, если ничего не понимаешь в нумизматике?

ИсторияИскусство и культура+4
Алексей Озолин
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает хрупкому нежному фарфору найти...  · 14 янв 2021  · wpac.ru

Вы можете позаботиться об их хранении и возможно через 10-15 лет они значительно вырастут в цене и принесут Вам немало денег. Это в том случае, если вы готовы к процессу упаковки, защите от попадания влаги и так далее.

Не готовы? Продавайте. Возможно прямо сейчас кто-то ищет экземпляр для своей коллекции и он у Вас. Тут главное подойти с правильной стороны и запомнить следующие советы:

  • Проверьте официальные сайты Сбербанка, вполне возможно, что в отделении рядом с Вами происходит скупка определенных экземпляров, которые будут указаны на ресурсе.
  • Не пытайтесь чистить монеты, мыть, натирать, так Вы только уменьшите их стоимость в разы, такие процедуры должны производить только профессионалы.
  • Обратитесь по возможности к оценщикам в антикварных магазинах. Можно не выходя из дома сотрудничать с аукционами, форумами нумизматов, группами в социальных сетях по данной тематике и интернет-магазинами, которые могут по фото предоставить услуги оценки и перепродажи или скупки.
  • Не пытайтесь продавать в ломбарды и скупки, получите, в лучшем случае, как за лом цветных металлов.
  • Остерегайтесь мошенников, лучше заплатить за лоты на интернет-аукционах, чем потерять имущество или здоровье.
  • Прежде чем продавать, обязательно промониторьте рынок, зайдите на интернет-страницы нумизматических магазинов, побеседуйте на форумах с другими посетителями. Рано или поздно Вам встретится нужный покупатель или появится требуемая информация.
  • Хотите сбыть более выгодно? Ознакомьтесь с материалами по теме, узнаете много нового и сможете поторговаться, что часто ценится в данных кругах. Возможно, после прочтения Вас затянет и Вы не захотите расставаться со своими сокровищами.

Если вы хотите получить с этого прибыль, нужно детально изучить вопрос, а именно посмотреть на соответствующих сайтах расценки на те или иные монеты. Тогда вы сможете понять за сколько вы их сможете продать Вашу коллекцию.Сайты где вы сможете об этом детально ознакомится:

bit.ly и bit.ly

Copywriter, PR, ethology amateur, classic films and vintage fashion pro  · 29 окт 2015

Продать их на etsy. А для определения цены лучше, конечно, посоветоваться сл специалистами нумизматики. В вашем городе обязательно есть подобный клуб по интересам или что-то в этом роде.

Предметы коллекционирования, монеты, специальная литература, каталоги и аксессуары...  · 8 дек 2020

надо сделать фото этих монет и прислать на бесплатную оценку сюда или на почту. как правило юбилейка вся простая хотя и там бывают редкости которые стоят денег.