Учитель начальных классов провел сдвоенный урок без перемены и не отпускал в туалет. Правомерны ли действия учителя? На какие законы можно ссылаться?

ОбразованиеПрямая линия+2
Сергей Баязитов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 17 мая 2018  ·
pocketbook

Действия учителя неправомерны. Более подробно я отвечал тут https://thequestion.ru/questions/321610/imeet-li-pravo-uchitel-ne-otpuskat-v-tualet Что до ссылок на законы, то на самом деле достаточно ссылки на Конвенцию о правах ребенка, она запрещает физическое насилие и нанесение вреда здоровью детей, а удержание мочи или кала может нанести вред здоровью ученика значит это по факту насилие и есть.