Как жить,если человек которого...любил,говорит тебе,что моя любовь к нему-это паранойя...но сам он любит другую до безумия?

СтраданияЧувстваГлупостьЛюбовь
Ответить
Ответить
Комментировать
17
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Слишком мало информации, чтобы давать однозначный ответ. Возможно, у вас действительно нездоровая любовь-зависимость, у меня самой так было. Ты думаешь, что это "такая сильная любовь", на деле натуральная зависимость+неувернность в себе, неуважение к себе+страхи какие-то. Человек может так сказать, чтобы вы "отвяли". Слышать такое неприятно, но цепляться за него - еще хуже. Также возможно, что у него от этой "другой" такая же зависимость, которая ничем хорошим не кончится. Настоящая любовь - когда два самодостаточных и уважающих себя и друг друга человека в отношениях. И друг без друга они не пропадут, хотя будет, конечно, больно. У них не будет мыслей "как жить". 

И да, можно любить человека, но расстаться с ним, если он изменяет или ведет себя недостойно. Вот это по мне классно и требует развития самооценки, своей личности в целом. Но кстати, когда так над собой работаешь, тебя может и не привлекать тот, кто так поступил. Естественным образом.

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить