Мне 24. Родители до сих пор не рассказали, откуда берутся дети. Откуда?

ЗашкваршнДети+2
Виталий Юдинцев
Студент-дизайнер, который очень устал  · 21 мая 2018

По достижении полового созревания у мужчины и женщины развиваются вторичные половые признаки и системы, отвечающие за размножение. У мужчин в семенникахначинает вырабатываться сперма - жидкость, в которой находятся особые половые клетки, несущие генетическую информацию- сперматозоиды. У женщин же в яичниках - парных органах по бокам от матки вырабатываются также несущие генетическую информацию яйцеклетки,  которые в середине менструального цикла (этот период называют овуляцией) выходят из яичников в маточные трубы с целью встретиться со сперматозоидом и дать начало новой жизни. Встреча происходит вследствие полового акта, иначе говоря, секса, когда мужчина вводит свой член в женское влагалище, что после активных движений туда-сюда (научным языком - фрикций) провоцирует оргазм - всплеск приятных ощущений, который у мужчины вызывает эякуляцию - выброс спермы. Если сперматозоиды ничем не ограничены(к примеру, презервативом), то вследствие этого скорее всего наступит беременность. Если же полового акта не было или он был защищённым или женщина пользуется гормональной контрацепцией(внутриматочная спираль/противозачаточные), начинается менструация - кровотечение из влагалища длительностью в 3-7 дней, в течение которого яйцеклетка утрачивает жизнеспособность и утилизируется.

И на заметку : забеременеть можно не только в день овуляции. А ещё можно забеременеть в первый раз. И если вы не планируете деток и если ваш партнёр с вами недавно и не обследовался в венерологии, пользуйтесь презервативом. Здоровее будете.

Дети берутся из двух мест. Девочек приносит аист, в аккуратненьком конверте, перевязанном красивой ленточкой. Мальчиков находят в капусте, завернутых в большой капустный лист.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 4 сент 2020

Я правильно поняла 24 года.

В этом возрасте уже каждый человек об этом знает.

А если два года и четыре месяца - то тут можно да и нужно объяснить.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 20 апр 2019
  • ТётьМаш, а почему у тебя детей нету?

- Видишь ли, Дашенька, тот аист, что детей приносит, где-то заблудился и теперь дорогу ищет ко мне...

- ТётьМаш, а тебе сколько лет?

  • Двадцать четыре года, в четыре раза больше, чем тебе, Дашуня. А в чём дело?

- ТётьМаш, я так полагаю - если ты до сих пор веришь в эти бредни, то детей у тебя и вовсе никогда не будет...